Пару советских грузовиков ЗИЛ-131 выставили на продажу в Индии (6 фото)

22 июля 2020
В Индии на продажу выставили пару грузовиков ЗИЛ-131, которые были произведены в Советском Союзе. Торговые отношения с этой страной прекратились ещё в начале 90-х годов, но советская техника все еще изредка всплывает на индийских сайтах.





Индийский портал Gaadiwaadi, первым рассказавший об аукционе, называет старые ЗИЛ-131 советскими «мамонтами» и «задирами» в позитивном смысле, намекая на их тяжеловесность и ультимативные технологические особенности.

За пару грузовиков продавцы просят чуть менее 800 тысяч рублей.



Что интересно, организаторы аукциона предлагают потенциальным покупателям выбор: либо продать кабину и шасси одного ЗИЛ-131 отдельно за 340 тысяч рублей, либо – купить шестиколёсный грузовой автомобиль почти за 400 тыс. р. в «сборе». Это явно намекает, что без серьёзных ремонтных работ тут обойтись не получится – состояние советских «тяжеловесов» оставляет желать лучшего.





Даже несмотря на то, что просто так завести оба «Зилка» не получится, журналисты индийского портала благоговейно сравнивают советских «мамонтов-задир» с прославленными иномарками нашего времени, например – с Mercedes-Benz G63 AMG 6x6. Пара 3,5-тонных грузовиков, объясняют автолюбители, сумеет стать «лакомым кусочком» для утончённых коллекционеров.





Напомним, впервые ЗИЛ-131 увидел свет в 1966 году, а производство грузовика продолжалось до 2012 г. Автомобиль оснащается 8-цилиндровым мотором на 7 литров, который позволяет советской «легенде» набирать максимальную скорость, равную 80 км в ч.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация