В Украине завершились съемки фильма о геях-казаках

21 июля 2020
4
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В Украине закончились съемки короткометражной картины Евгения Коршунова под названием "Главная крепость Сечи". Фильм посвящен гомосексуалистам в местном казачестве. Главную роль сыграл квир-модельер Михаил Коптев, который еще и занимался созданием костюмов для фильма, пишет портал Bird in Flight.





Основой сюжета стал реальный инцидент, который случился в Запорожье в 2013 году. Тогда местные гомосексуалисты объединились в организацию "Гей-Форум - Сечь". По понятным причинам, появление такого коллектива оскорбило современных запорожских казаков, который потребовали убрать из их названия слово "Сечь". Как рассказал режиссер фильма, историческим и культурным достоянием Украины могут пользоваться все желающие независимо от пола и сексуальной ориентации.

"Приходилось слышать и читать, что за гомосексуальные связи на Сечи наказывали. А раз за них наказывали, следовательно, они там были. И я считаю недопустимым, что ряд людей правых и традиционалистских взглядов пытаются запретить другим гражданам Украины ассоциировать себя с казаками", - заявил Коршунов.

Сюжет фильма повествует о гее-казаке, которого осуждают за его ориентацию. Но благодаря тайному обществу, в котором состоит главный герой, парень отомстит своим обидчикам. Фильм снят в жанре музыкального гей-бурлеска.







-58
4 комментария
кузькин отец
кузькин отец
21 июля 2020
+2
Зигмунд Фрейд и другие психотерапевты с мировым именем однозначно классифицировали гомосексуализм как заболевание психики человека и некоторые деятепи культуры пытаются возвести это заболевание в ранг эстетики Это все равно что попытаться выпердеть гимн
...
...
31 июля 2020
0
Бьют по авторитету
Степан
Степан
11 августа 2020
0
Режиссеры есть нормальные и [оскорбление]. К каким относится этот?
Modirgas
Modirgas
23 февраля 2024
0
Мир давно згнил
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация