Британские начальные школы вводят уроки по "воспитанию отношений" (4 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
21 июля 2020
В британских начальных школах вводят уроки по "воспитанию отношений", освещающие темы ЛГБТ и распознавания насилия. Уроки являются обязательными для посещения - если родители могут отказаться от того, чтобы дети посещали уроки "сексуального воспитания", то воспитанию отношений обязаны обучаться все школьники.





Департамент образования запустил в ряде британских начальных школ уроки по "воспитанию отношений" - они освещают темы ЛГБТ и распознавания домашнего насилия. В то время как родители могут отказаться от посещения детьми уроков "сексуального воспитания", воспитание отношений является обязательным для посещения предметом. В связи с этим многие родители начали протестовать.



Группа активистов Let Kids be Kids заявила, что занятия по воспитанию отношений не должны быть обязательными, потому что они могут повлиять на религиозные и философские убеждения, заложенные детям в семье, и поэтому "нарушает права родителей". Группа отправила письмо Департаменту образования с требованием пересмотреть нововведение и позволить родителям решить, будет их ребенок посещать уроки или нет.



Представитель Департамента образования заявил: "С сентября уроки по воспитанию отношений будут обязательными для всех учащихся начальной школы, уроки по сексуальному воспитанию будут обязательными для учащихся средней школы, а занятия по медицине - для учащихся школ, финансируемых государством. Эти предметы призваны воспитывать уважение к другим и понятие о здоровых отношениях".



Департамент образования обязуется ответить на требование группы до 31 июля. После этого решится, отправят ли нововведение на судебный пересмотр.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация