Легендарный Ferrari F40 был разбит во время тест-драйва в Австралии (5 фото)

Категория: Автомобили, Аварии
21 июля 2020
Еще в конце 80-х, сборочный завод Ferrari в Маранелло начал собирать один из самых крутых когда-либо сделанных суперкаров - F40. Сегодня его статус автомобильной иконы бесспорен, поэтому любой, кто захочет приобрести его, должен быть готов расстаться с более чем миллионом долларов.

В городе Канунгра, Австралия водитель за рулем красной Ferrari F40 во время тест-драйва не справился с управлением, протаранил несколько столбов и оказался зажат между деревьями.







Вероятно, водитель двигался на большой скорости и в какой-то момент потерял управление. Автомобиль снес несколько столбов линий электропередач, которые оказались, буквально, вырваны из земли. Остановить движение, взятой на тест-драйв Ferrari F40, смогли деревья, между которыми суперкар оказался зажат. В результате аварии водитель и пассажир не пострадали, однако «Феррари» теперь ожидает дорогостоящий ремонт.





Легендарная Ferrari F40 выпускалась с 1987 по 1992 год. Автомобиль оборудовался 2,9-литровым V8 с двумя турбинами. Мощность среднемоторной модели составляет 478 лошадиных сил. До «сотни» итальянский суперкар разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 324 километра в час.



В настоящий момент в Австралии продаются всего две Ferrari F40. Суперкары оцениваются от 1 670 000 до 1 890 000 долларов (примерно 120 000 000 – 135 000 000 рублей по текущему курсу). Всего же на австралийском континенте осталось менее двух десятков культовых Ferrari F40.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация