Российская фигуристка покончила с собой (8 фото)

Категория: PEGI 16, Спорт
20 июля 2020
20-летняя Екатерина Александровская, с 2016 года выступавшая за Австралию в паре с Харли Уиндсором, чемпионка мира среди юниоров и финалистка олимпийского турнира 2018 года, погибла в Москве. По имеющимся данным, девушка покончила с собой.







20-летняя фигуристка Екатерина Александровская, получившая австралийское гражданство в 2016 году и выступавшая за сборную Австралии на Олимпийских играх - 2018, погибла в Москве. По данным следствия, она покончила с собой. Причины самоубийства выясняются, идет следствие.



Фигуристка с 2016 года выступала в паре с австралийцем Харли Уиндсором. В 2017 году они стали чемпионами мира среди юниоров. Однако в феврале текущего года Александровская оставила спортивную карьеру - как утверждалось, из-за травм. После этого она вернулась в Москву. Как утверждается, после гибели фигуристки в ее квартире была найдена записка с одним словом: "Люблю".



Бывший партнер Александровской Харли Уиндсор заявил, что смерть Александровской стала для него огромным шоком. "То, чего мы достигли за время партнерства, я никогда не забуду. Она всегда будет в моем сердце", - написал он в своем инстаграме. Руководитель австралийской спортивной делегации на Олимпиаде-2018 Йен Честерман сказал, что случившееся стало тяжелым ударом для всех, кто знал спортсменку.



"Очень больно потерять Катю - яркого и талантливого человека, великолепную спортсменку, - заявил Честерман. - Она была скромной и спокойной, но очень настойчивой, и всегда старалась добиться максимума, на который она способна. Ее судьба после Олимпиады складывалась непросто, и это еще одно напоминание о том, как хрупка человеческая жизнь".



Гибель Александровской стала уже второй смертью в австралийском спорте за последние две недели. Несколькими днями ранее погиб член олимпийской сборной Австралии Алекс Пуллин.



Пуллин, выдающийся австралийский сноубордист, дважды чемпион мира и участник трех олимпиад, утонул во время рыбалки в окрестностях Брисбена.



"Смерть Кати - еще один удар по зимнему спорту Австралии, который все еще оплакивает Алекса Пуллина",- сказал Честерман. А по словам Джеоффа Липшата, руководителя Института Зимних олимпийских игр Австралии, Александровская завоевала себе место в спортивной истории Австралии. "Катя и Харли стали первыми австралийскими чемпионами мира по фигурному катанию. Она приехала в Австралию, чтобы воплотить свои спортивные мечты. Сегодняшние новости очень тяжелы, мои мысли - с семьей Кати, с Харли и всем сообществом австралийских фигуристов. Я буду помнить Катю как молодую девушку с большим талантом и огромным потенциалом".
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация