Надпись Black Lives Matter на Манхэттене облили краской уже третий раз (7 фото + 1 видео)

Категория: Политика
20 июля 2020
На этот раз на гигантскую надпись на Пятой авеню покусились две афроамериканки. Они замазывали желтые буквы черной краской, а полиция бросилась на защиту "артобъекта". Когда "вязали" темнокожую правонарушительницу, один из стражей порядка поскользнулся на свежей краске и получил травму головы и руки.





Уничтожавшая надпись о жизни чернокожих гражданка выкрикивала "Верните нашу полицию", а на ее футболке красовалась надпись "Иисус имеет значение". Видимо, все-таки приходит осознание, что же важно для города и его жителей на самом деле?

Крупнейший полицейский союз города, Police Benevolent Association, написал в Твиттере: «К счастью, с нашим коллегой все будет в порядке, но эту чушь нужно прекратить. Наш город находится в кризисе. А краска на улице никому не поможет».



Новая "достопримечательность" появилась на проезжей части Пятой авеню у небоскреба Trump Tower неделю назад: надпись крупными желтыми буквами Black Lives Matter.





В ее создании помимо активистов черного движения отметились и мэр города Билл де Блазио с женой. Эти желтую надпись Black Lives Matter уже обливали и синей краской, и красной.

И каждый раз после этого квартал перекрывали, а надпись восстанавливали. Похоже, покой и порядок Нью-Йорку пока только снится... В Твиттере возмущаются тем, как мгновенно примчалась полиция на задержание женщины с краской, в то время как никто не препятствовал бандам мародеров грабить магазины на той же Пятой авеню в начале лета. Афроамериканка, выступавшая в защиту полицейских, попала под арест... А буквы в поддержку протестующих считаются ценным объектом, на который мэрия истратила деньги налогоплательщиков.



Синий цвет в США, кстати, традиционно ассоциируется со стражами порядка. И там уже начались ответные марши Blue Lives Matter - в поддержку тех, кто носит синюю форму полиции. В субботу сотни жителей штата Колорадо устроили марш в поддержку сотрудников полиции, на фоне общенациональных разговоров о реформе правоохранительных органов.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация