Кот Вася две недели ждал свою пожилую хозяйку, которая попала в больницу (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
20 июля 2020
Все наслышаны о том, насколько собаки верны своим хозяевам.

Об этом написаны книги, статьи, даже кино снимают.

А как-же коты усатые-полосатые? Кошки тоже не бесчувственные. Позвольте мне Вам сейчас рассказать одну замечательную историю по этому поводу.

Горок Шуя входит в состав Ивановской области России. Он хоть и древний, но небольшой — всего 58 тыс. населения.



В самом его центре, в старом уже почти под снос ветхом доме проживала одна пенсионерка...

Супруга она уж давно схоронила. Дети выросли и разлетелись кто куда, по разным городам страны. Так что наша героиня жила в одиночестве. Ой, нет,простите! А жила она в компании с престарелым рыжим котом Васей.

Ради того, чтобы не сидеть в четырех стенах, а также для дополнительного заработка она устроилась работать в магазин. Не продавщицей, конечно, это в ее годы уже тяжело, а уборщицей.

Ежедневно, отлучаясь из дома всего на несколько часов, Василию своему разрешала погулять. Он бегал, где хотел сам по-себе, а к вечеру ждал встречал свою хозяйку около забора. Все бродил вдоль дома, прямо как пушкинский кот ученый. Разве что сказки не говорил…И по цепи не ходил))) Вечером, завидев хозяйку, сразу же получал в награду что-нибудь вкусненькое.

Но однажды своей хозяйки он не дождался. На работе ей стало плохо. Скорая госпитализировала ее в больницу... С инсультом. А дело это,как вы понимаете затяжное. Сначала – лечение, потом длительная реабилитация.

А кот Вася как сидел около у забора, так и остался на том же месте.

Прошел день. Рыжего кота заприметила одна женщина,соседка сердобольная. Забеспокоилась. Стала приносить ему еду. Все думала – то ли бедный кот сам потерялся, то ли его выставили из квартиры.

На счастье, через семь дней пенсионерка пришла в себя. Смогла уже немножко разговаривать. Когда ее пришла навестить соседка, больная очень просила ее найти Василия и приютить у себя. До тех пор, пока пенсионерку не выпишут домой.

Знакомая выполнила просьбу. И к удивлению своему, обнаружила кота у забора. Никуда он не убежал.

Надо сказать, что кот знал эту женщину, она приходила к ним в гости. Так что он без сопротивления отправился к ней. Но оставался только на ночь! Ибо каждое утро царапал дверь, просил его выпустить и вновь занимал свой пост дежурного у знакомого забора.

Когда заболевшая бабушка узнала, что ее котик жив и здоров, да еще ждет ее не дождется у входа в общий их дом, она была растрогана. У нее появилась сильнейшая мотивация выздороветь как можно скорее и обнять своего верного Васю.

Так что еще спустя неделю медики смогли отпустить ее на домашнее долечивание.

И вот она идет из больницы домой... Потихонечку, но радостно. Кот увидел ее издали и аж запрыгал от счастья! А женщина эта еще больше стала ценить Ваську. Ведь в восстановлении ее хорошего самочувствия присутствует и его доля. Может быть, самая существенная! А вы как думаете?
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация