Люди спасли утку, которая три месяца прожила со стрелой в голове (8 фото)

Категория: Животные
17 июля 2020
В чешском городе Пльзень местные жители заметили на реке утку со стрелой в голове. Несчастная птица чудом выжила - арбалетный болт попал ей прямо в череп, и она прожила с ним три месяца. По версии зоозащитников, это сделали хулиганы.





Эту несчастную крякву заметили местные жители на реке Радбуза в городе Пльзен, Чехия. Она чудом выжила после того, как ей в череп попал арбалетный болт. Сотрудники Центра по защите животных несколько раз пытались поймать крякву, чтобы помочь ей, но птица уплывала всякий раз, когда приближались люди.



Поймать утку специалистам удалось, когда они отправились за ней на байдарках. "Нам повезло - в этот период утка линяла, поэтому не смогла летать, пока не вырастут новые перья," - пишут спасатели.





Пострадавшую отправили к ветеринару, где ей сделали рентген и определили, что стрела находится у нее в голове уже три месяца. Кряква успешно перенесла операцию по извлечению стрелы, а после восстановления ее выпустили обратно в реку.



Специалисты предполагают, что утка могла стать жертвой браконьеров или простых хулиганов, которые и выстрелили в нее из арбалета. "На стреле была обнаружена леска. Это похоже на целенаправленную охоту, но у нас нет доказательств," - говорят спасатели. В данный момент они вместе с полицией ищут того, кто стрелял в утку.





После операции и успешного восстановления, пернатую пациентку выпустили обратно в реку



+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация