Рыжий - единственный в России полицейский пес породы корги (22 фото)

Категория: Животные
17 июля 2020
9-летний вельш-корги по кличке Рыжий - необычная полицейская собака, и первый служебный пес такой породы в России. Однако, благодаря своему нюху Рыжий стал одним из самых талантливых ищеек, помогая находить огнестрельное оружие и наркотики. После семи лет службы, в этом году он уходит на пенсию.





Хозяйка пса Ольга Чумарова изначально взяла пса для своей дочери. Однако, Ольга, которая работает полицейским кинологом, сразу заметила невероятное обоняние Рыжего, и решила взять его на работу в свой отряд в Нижнем Новгороде. Это было началом его семилетней карьеры.



Рыжего обучили искать оружие, наркотики, и ловить преступников на автобусных остановках и вокзалах, с чем он прекрасно справлялся. Пес проявлял послушание, ловкость и талант, выполняя команды и трюки. Его низкий рост также помогал ему лучше вынюхивать предметы на земле.





Он даже стал местной знаменитостью - ведь не каждый день увидишь в составе служебных собак корги. Обычно в нашей полиции принято держать собак крупных пород, например, таких как немецкие овчарки. Но рыжий доказал, что размер - не главное!



После семи лет верной службы, в этом году Рыжий ушел на заслуженную пенсию, и теперь будет жить с любимой семьей. Хозяйка пообещала, что не будет бросать дрессировку пса, и даже обучит его танцам.



































+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация