Девочка рисует на тротуаре пейзажи, чтобы её брат мог «путешествовать» во время карантина (30 фото)

Категория: Креативненько
17 июля 2020
Заскучавшая на карантине 14-летняя девочка начала рисовать на асфальте рисунки, а затем фотографировать на их фоне своего 9-летнего брата. Подобным образом мальчик мог «путешествовать» по различным местам, пока сохраняются запреты.





Без школы, без возможности посещать спортивные секции и групповые занятия, без походов и лагерей — сейчас дети и подростки очень одиноки, ведь за окном всё ещё действуют карантинные меры (хоть и не такие жёсткие), связанные с пандемией коронавируса. Но это не значит, что все они обречены на скучную жизнь в заточении.

Возьмём, например, 14-летнюю Макайру Эверетт (Macaire Everett) и её 9-летнего младшего брата Камдена (Camden). Брат и сестра нашли уникальный способ украсить не только свою жизнь, но и жизнь своих соседей и подписчиков. С самого начала карантина Макайра стала рисовать мелом на тротуаре креативные композиции, задействуя в них Камдена — отправляя его в виртуальные путешествия по всему миру.

Проживающие в Либертивилле, штат Иллинойс, США, подростки уже смогли создать более 100 произведений искусства, при этом они пока не собираются останавливаться, ведь, как сами они говорят, ещё имеются места, куда есть смысл отправиться в путешествие.



«Эта идея у меня родилась, поскольку мне и моему брату нужно было что-то делать во время карантина, — рассказала Макайра. — После первого мелового рисунка с воздушными шарами, я попросила его появиться на картине — он повеселился, отчего я сделала это снова. После рисования мелом в течение 15 дней подряд, я решил поставить цель — 100 дней подряд.»





Но даже сейчас, когда Макайра и Камден выполнили поставленную перед собой задачу, они всё ещё продолжают этим заниматься.

«Было забавно делать вид, что он может путешествовать и отправляться в весёлые приключения, — объяснила Макайра. — 4 июля цель рисовать мелом в течение 100 дней была достигнута, но я всё ещё продолжаю рисовать мелом (примерно через день), чтобы дарить радость другим, поскольку люди говорят мне, что это делает их счастливыми.»



«Мы всегда были близки, и это сблизило нас ещё больше, поскольку мы вместе придумываем идеи и стараемся максимально погружаться в это, будто бы он действительно участвует во всех этих приключениях.»



В середине августа 14-летняя девочка должна вернуться в школу, а пока она планирует продолжать свою серию рисунков, по крайней мере, до тех пор.

«Нам это нравится и мы так счастливы, что это нравится другим», — добавила она.

Ниже вы можете взглянуть на некоторые интересные работы брата и сестры

















































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация