Почему Ford переносил дату презентации нового Bronco? И при чем здесь убийство двух человек? (21 фото + 1 видео)

17 июля 2020
Американские любители внедорожников с нетерпением ждали официальную презентацию возрожденного Ford Bronco, а компания Ford постоянно подогревала интерес к новинке, периодически "вбрасывая" в сеть массу тизеров и допуская санкционированные утечки. Изначально презентацию назначили 9 июля 2020 года, однако Ford вовремя спохватился и перенес премьеру на 13.07.2020. Так что напугало Форд в дате 09.07.2020?!





Дело в том, что 9 июля — день рождения бывшего игрока в американский футбол, актера и знаменитого на весь мир негодяя О. Джея Симпсона.

О. Джей Симпсон



Поднявшись с самого "дна", Симпсон был занесён в зал славы американского футбола, установил массу рекордов, а после завершения спортивной карьеры начал сниматься в рекламе и кино, становясь все более богатым и знаменитым. Имея контракт с корпорацией Ford, Симпсон участвовал в рекламных кампаниях и однажды сделал Форду дополнительную рекламу на многомиллионную аудиторию… В 1994 году зверски были убиты бывшая жена футболиста Николь Браун Симпсон и ее новый друг Рон Голдман. Улики прямо указывали на Симпсона и через пару дней полицейские пригласили его в участок для дачи показаний. Вязать чернокожую знаменитость не стали, поскольку ещё свежи были воспоминания о массовых беспорядках, вызванных избиением при задержании полицейскими чернокожего подростка в 1992 году. Вместо того, чтобы поехать в полицейский участок, Симпсон со своим другом на белом Ford Bronco 4 поколения принялись колесить по городу, причем Симпсон сидел сзади и держал у собственного виска пистолет… Полиция двинулась следом!







Особо эффектной погони в стиле американских боевиков не вышло. Полицейские спокойно следовали за Bronco около 2 часов. Зато за развитием событий следила буквально вся Америка: телеканалы прерывали свои передачи для прямых включений, погоню сопровождал вертолет! Вот так новости: знаменитого американца, подозреваемого в двойном убийстве, преследует полиция. Белый Ford Bronco увидели миллионы американцев.



В итоге, добравшись до дома своей матери, Симпсон сдался полиции. За делом следила вся Америка, на Симпсона работали самые дорогие адвокаты, поиск правды превратился в расистский скандал, а правосудие — в фарс. Судебная система США сработала как надо:) Жюри присяжных, среди которых было 10 женщин и 2 мужчин (9 чернокожих, двое белых и один латиноамериканец) оправдало Симпсона. Как говорится: "Боже, храни Америку!". В 1997 году когда семьи жертв подали новый иск против Симпсона, тут уже суд признал его виновным и постановил взыскать с убийцы по 33.5 миллиона долларов в пользу каждый семьи. Но ведь изначально Симпсону светил электрический стул, а присяжные в громком деле выступили не за Симпсона, а против угнетения чернокожих. Ничего не напоминает?

Избившие чернокожего подростка полицейские не понесли наказания и одна из присяжных впоследствии призналась, что оправдание Симпсона было ответом на безнаказанность копов.

О. Джей Симпсон и Николь Браун



Справедливости ради нужно отметить, что Симпсон все же "присядет", но уже за разбой. За то, что он изрезал ножом двух человек — штраф, за разбой — 33 года. Да здравствует судебная система! Кстати, с 2017 года "хороший парень" Симпсон находится на свободе.



Ну а что касается Форда, то в наше толерантное время они решили перед всеми извиниться, на всякий случай, и от греха подальше перенести дебют нового Bronco на 13.07.2020. Хотя плохой рекламы не бывает!

Тот белый Ford сейчас принадлежит агенту Симпсона и менее чем за миллион долларов он с автомобилем расставаться не планирует, хотя предложения поступают…

P. S. Новый Ford Bronco чертовски хорош!





























+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация