Смешной корги из Японии, который любит корчить забавные рожицы (16 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
16 июля 2020
Проживающий в Японии пес породы корги имеет проблемы со здоровьем, но не унывает и наслаждается жизнью. На каждой фотографии он корчит забавные рожицы и смешит не только хозяев, но и незнакомых людей в сети.





«Его зовут Ген, и он мальчик-корги с хвостом, — рассказал владелец пса из Японии. — 3 мая ему исполнилось 5 лет. Как и большинство корги, он активен, игрив и умен.»

Тем не менее, Ген значительно отличается от других собак. Главным образом из-за причудливых рожиц, которые он корчит.







Но как бы там ни было, именно благодаря им животному удалось привлечь на свой аккаунт в Instagram свыше 111 тыс. последователей. При этом псу совершенно заслуженно можно вручать титул самой выразительной собаки Интернета. Не верите нам? Просто взгляните на этого потрясного паренька, который на самом деле самый настоящий душка.





Владелец корги говорит, что тому действительно нравится быть рядом с людьми, и не важно спит ли он со своими хозяевами в одной постели или выходит на улицу и знакомится с кем-то новым. Тем не менее, его жизнь сопряжена со значительными проблемами.

«Ген родился с наследственной хронической почечной недостаточностью. Его нельзя вылечить, — рассказал владелец собаки, добавив, что от подобного состояния также страдают люди. — Это заболевание вызывает у Гена полиурию (увеличенное образование мочи), полидипсию (симптом, характеризующийся неестественно сильной, неутолимой жаждой), анемию, недомогание и высокое кровяное давление. Кроме того, Ген также родился с судорожными припадками, связанными с гиперплазией предстательной железы.»





Из-за всех этих проблем со здоровьем обаятельное существо является частым пациентом в клинике, при этом он будет оставаться таковым до конца своей жизни. В настоящее время ему приходится три раза в неделю проходить диализ, получать 4 инъекции, а также принимать 6 видов лекарств.

«Раз в месяц он также сдаёт анализ крови и проходит эхокардиографию, — добавил его владелец. — Он имеет особенную диету, которая связана с его почечной недостаточностью. Все его лакомства не содержат добавок и сделаны в Японии.»



Однако, когда дело доходит до его выражений морды, все они являются подлинными. Это его владелец приписывает тому, что собака действительно счастлива, невзирая на то, что имеет целый ряд неприятных заболеваний.

«Собака — это семья. Даже если щенок появляется у вас с большим количеством неизлечимых болезней, которые у него с рождения, это ещё не повод, чтобы от него избавляться. Да, жизнь Гена будет короче, чем у среднестатистической собаки, и да, его лечение стоит огромных денег, но мы, его владельцы, продолжим предоставлять ему лучшее лечение, какое только сможем, и одаривать огромным количеством любви. Я думаю, что придерживание лечения и времяпрепровождение с близкими — секрет отличной жизни, пускай даже короткой.»















+66
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация