Канье Уэст зарегистрировался кандидатом в президенты США! (5 фото)

Категория: Политика
16 июля 2020
2
Рэпер Канье Уэст зарегистрировался как кандидат для участия в выборах президента США. Об этом свидетельствует соответствующая Форма № 1 на сайте Федеральной избирательной комиссии США.





Канье Омари Уэст подал заявку 15 июля. Из неё следует, что он будет баллотироваться от комитета «Канье 2020» в штате Оклахома.



Портал TMZ уточняет, что Уэст еще не подал более важную Форму №2 о сборе или тратах более 5000 долларов на избирательную кампанию. Без этой справки он не сможет получить статус кандидата в соответствии с федеральным законом о финансировании кампании.

Консалтинговая компания Redfield & Wilton Strategies подсчитала долю граждан США, готовых поддержать на президентских выборах Канье Уэста. За него готовы отдать голос два процента американцев. Лидером американских симпатий в предвыборной гонке остается Джо Байден (48 процентов).





Примечательно, что ранее источники из окружения Канье Уэста сообщили порталу TMZ о том, что рэпер принял решение запустить предвыборную кампанию из-за обострения психического расстройства, и родственники крайне обеспокоены его поведением. По их словам, Уэст переживает маниакальную фазу биполярного аффективного расстройства и это повлияло на его недавние действия и высказывания. Артист якобы переносит подобные обострения ежегодно.



Сам рэпер в недавнем интервью раскрыл подробности своей кампании. Он пообещал превратить Белый дом в Ваканду из супергеройского фильма «Черная пантера», объявил себя противником абортов, назвал вакцинацию «меткой дьявола» и пожелал вернуть «страх и любовь к богу» в школы. Музыкант добавил, что назовет свое политическое объединение «Партия дня рождения». «Потому что когда мы победим, у всех будет день рождения» © (игра слов: "party" по-английски означает и "партия" и "вечеринка". По этому "birthday party" можно перевести и как "вечеринка в честь дня рождения" и "партия дня рождения").

Так же, во время своих последних появлений на публике Уэст удивил своих поклонников рядом неожиданных заявлений: о том, что он поддерживает избранного президента США Дональда Трампа и о том, что его друг рэппер Jay Z нанял киллеров, чтобы убить Уэста.

К слову, когда 5 июля Канье Уэст объявил в Твиттере о том, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента США, первым его намерение одобрил глава компании SpaceX Илон Маск. Он пообещал, что музыкант может рассчитывать на его полную поддержку.

-1
2 комментария
_v_
17 июля 2020
687 комментариев
0
он уже давно кукушку поймал
Spectre
Spectre
20 июля 2020
743 комментария
0
Цитата: _v_
он уже давно кукушку поймал

Да он по сути завод кукушек у себя в чердаке открыл
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация