Первый экземпляр переизданного классического Aston Martin DB4 GT (8 фото + 1 видео)

16 июля 2020
Компания Aston Martin выставила на продажу первый экземпляр современного DB4 GT Continuation. Спорткар сохранил классический внешний вид, но получил двигатель, управляемость и безопасность, сответствующие современным автомобилям.





Рецепт «приготовления» нового Aston Martin DB4 GT остался прежним — стальная трубчатая рама, прикрытая панелями из алюминия, и ручная сборка. Все улучшения, а их не так много, касаются рулевого управления, тормозов и безопасности. В остальном, уверяют создатели, автомобиль ощущается и воспринимается как оригинальный DB4 GT. И в этом заслуга не только воспроизведённого с предельной точностью внешнего облика, но и правильно подобранной технической начинки.



Aston Martin не просто выпустил реплику DB4 GT, а фактически продолжил серию классических купе в спецификации lightweight, которые отличались более низкой массой и увеличенной отдачей двигателя.





Под капотом современного Aston Martin DB4 GT установлен шестицилиндровый рядный двигатель объемом 4,2 литра и мощностью 350 лошадиных сил. Это одна из версий агрегата, разработанного польским инженером Тадеушем «Тадеком» Мареком в 1950-х для гоночного DB2. В трансмиссии использованы четырехступенчатая ручная коробка передач и дифференциал повышенного трения.



Цену DB4 GT компания предоставит по запросу. И она вряд ли будет ниже 1,5 миллиона фунтов стерлингов (133,3 миллиона рублей). Причем для совсем уж искушенных коллекционеров у Aston Martin есть кое-что другое: пара DB4 GT Zagato Continuation и DBS GT Zagato, стоимость которых составляет шесть миллионов фунтов стерлингов в Великобритании и 762 миллиона рублей в России.







0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация