Чеченец был вынужден извиниться за избиение блогера, после того, как об этом узнал Кадыров (1 фото + 2 видео)

Категория: Политика, PEGI 16
15 июля 2020
2
Чеченцу Зелимхану Зелимханову ничего не оставалось, кроме как принести личные извинения Святославу Коваленко за то, что он с группой лиц своей национальности избил блогера на улице в Москве. Видео опубликовал ЧГТРК «Грозный»



По заявлению телеканала, конфликт дошёл до сведения главы Чечни Рамзана Кадырова, который дал поручение разобраться в произошедшем депутату Госдумы Адаму Делимханову. Депутат пригласил и выслушал обе стороны конфликта, придя к выводу, что Зелимханов «совершил поступок, недостои?ныи? чеченца, и гарантированно понесёт за это суровое наказание».

«Виновник инцидента попросил прощения у главы Чеченской Республики, присутствующих и у самого Святослава Коваленко, которыи? простил его», — сообщается в обращении. На видео можно увидеть, как Зелимханов и Коваленко пожали друг другу руки в знак окончания конфликта и примирения. «Мы живём в одной стране. Приношу свои извинения. Думаю, Святослав по-мужски всё понимает», — заявил Зелимханов перед телекамерой.

Полный вариант видео с избиением опубликовал сам блогер на канале YouTube. К многоэтажному дому во дворе столицы подъехал автомобиль, и из него, вопреки ожиданиям Святослава, который ожидал одного Зелимхана, вышли несколько человек. В дальнейшем началось избиение, в котором Коваленко по очереди наносили удары люди из компании Зелимханова. Во время противоправных действий, предпринятых гостями с Кавказа, Святослав неоднократно повторял: «Толпой пришли на одного! Да, я русский!» Несколько ранее на ресурсе был выложен подробный материал по данному разбойному нападению.

Спустя некоторое время министр информации и печати Чеченской республики Ахмед Дудаев заявил, что на родине знают о конфликте и продолжают заниматься этим вопросом. Он также заверил, что все виновные в избиении найдены, и ни один участник произошедшего не избежит наказания по закону.

P.S. Спрашивается, по какому закону? Закону гор? А почему не начато следствие в Москве, по закону страны, гражданами которой являются участники противоправного происшествия? Или 282 статья УК РФ только для русских?
-3
2 комментария
alexruso
16 июля 2020
477 комментариев
0
Ссыкуны. Только стадом ходят крутые. Не в первый раз уже такое.
dude
dude
16 июля 2020
23 755 комментариев
+2
Бороду брить будет? Может старшие в Чечне донесут до своих выходцев, что бы жили спокойно, по людски и по правилам того места, куда переехали из своих аулов
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация