Автомобили Михаила Красинца. Что станет с уникальной коллекцией? (7 фото + 1 видео)

15 июля 2020
Автомузей в Черноусово или коллекция автомобилей Михаила Красинца, которую многие называют автосвалкой, к слову, небезосновательно, известен многим любителям отечественной автоклассики.





Более трёх сотен машин, в основном «Москвичей», «Волг», и «Побед» стоит под открытым небом в степи. Некоторые кузова вросли в землю, а какие-то машины еще могут ездить после незначительного ремонта.



Очевидно, с каждым годом, с каждым дождём состояние этих раритетов ухудшается. Да и сам Михаил не молодеет, поэтому вопрос с дальнейшей судьбой его коллекции не теряет актуальности.





Продать какую либо из своих машин Красинец принципиально отказывался, хотя за некоторые экземпляры желающие предлагали хорошие деньги. К примеру, несколько ГАЗ-12 «Зим» гниют под открытым небом, Ford Taunus 1950-х, «Чайки» и уникальные экспериментальные модели АЗЛК, в том числе и подготовленный для ралли Москвич 2140SL Сергея Шипилова.



Продавать что либо из своей коллекции Михаил по-прежнему не будет, но он решил подарить большую её часть людям, которые по его мнению, порядочны и не разбазарят в будущем эти машины.



В своем интервью «Моторам Окрября» Красинец сказал, что до 15 человек смогут стать обладателями автомобилей. Эти энтузиасты могут жить не только в России, но и за рубежом. Некоторые претенденты уже определены, некоторых еще предстоит найти. Сам Михаил планирует стать президентом будущего «ретро-клуба».



Надеюсь, эти машины ждёт лучшее будущее, чем их нынешнее настоящее. Впрочем, как бы Красинца не ругали за то, что гноит редчайшую технику, надо отдать ему должное – если бы не его энтузиазм, если бы не фанатичное увлечение своим делом, многих из этих машин уже попросту бы не существовало. А так, у большинства из них всё еще есть шанс оказаться в тёплом и светлом музейном зале.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация