Чтобы белые не раздражали: в Instagram запилили гифку Mute white people (2 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
14 июля 2020
Расистские проблемы в США перекочевали в Instagram - в социальной сети появилась гифка Mute white people («замьютить белых людей»), ну чтобы белые друзья лишний раз не мозолили никому глаза. Какая еще сторона обратного расизма откроется нам, и как долго мы будем терпеть эти унижения, господа?





Всегда с уважением относилась к Instagram, но цукерберговская конторка, подхватившая волну протестов, сегодня меня разочаровала. Я все понимаю - у них проблема расизма очень яркая и болезненная для многих афроамериканцев. Их гнобили, над ними шутили, издевались, долго не пускали в общество…но все же сейчас нужно чувствовать грань.

Но когда я вижу, как крупные компании уподобаются всему этому бреду, мне становится грустно. Instagram - не исключение. С каких пор стало нормальным угнетать белых в пользу темнокожих? Почему обратная ситуация вызывает негатив и всеобщее порицание?

Жизни черных важны настолько же, как и белых. Нет плохой нации или расы, есть плохой человек. Лично я считаю американские протесты перегибом, и другие страны, где в давние времена не было рабов, вообще не имеют к этому никакого отношения, и упрекать жителей этих стран в употреблении «неправильных» слов нельзя.

Но, к сожалению, современный мир жесток. Все защищают черных и различные меньшинства, которые, по сути своей, никто и не угнетает, а на права белых и людей с традиционной ориентацией всем плевать. Вот такая действительность, увы.

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация