Барбадос приглашает на удаленку (5 фото)

Правительство Барбадоса готово давать гостевые визы на срок до 12 месяцев для тех, кто работает на удаленке. За счет переведенных на дистанционную работу сотрудников компаний по всему миру на острове надеются сохранить туристическую отрасль, подорванную пандемией коронавируса.







Вас перевели на удаленку? Значит, теперь вы сможете работать прямо с тропического острова! Премьер-министр Барбадоса Миа Амор Мотли объявила о планах ввести специальные гостевые визы на срок до 12 месяцев для тех, кого в связи с пандемией перевели на удаленную работу. Этот план призван поддержать туристическую индустрию небольшого острова в Карибском море, который еще недавно получалдо 40% доходов за счет туризма. Пандемия коронавируса и ограничения для путешественников существенно снизили эту цифру - и теперь правительство Барбадоса пытается увеличить долгосрочный туристический поток за счет дистанционщиков.





Пандемия коронавируса сама по себе мало затронула Барбадос - цифры заболеваемости тут были и остаются очень низкими. Однако от этого жителям Барбадоса не легче: до 30% населения здесь заняты в туриндустрии, и отсутствие работы больно ударили по их кошелькам.



"Вам необязательно сидеть и работать у себя дома - в Европе или Америке, - говорит Миа Мотли. - Вы можете работать здесь, если надо, уезжая домой и затем возвращаясь обратно".



Барбадос возобновляет международное авиасообщение с 12 июля. Ранее, с 1 июля, на Барбадосе открылись отели, бары и магазины. В общей сложности, на Барбадосе было зарегистрировано 98 случаев коронавируса, 7 человек умерли. С этими показателями Барбадос входит в число стран мира, наименее пострадавших от пандемии. Чтобы прибыть сюда после открытия авиасообщения, потребуется справка об отсутствии коронавируса. Тем, у кого документа не окажется, предложат пройти тестирование прямо в здании аэропорта.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация