В Париже открывается плавучий кинотеатр (5 фото + 1 видео)

13 июля 2020
Большой экран над водой и лодка на двоих - что может быть романтичнее для парижского летнего вечера? Так решили организаторы нового парижского шоу - "Кино на воде" - которое пройдет на Сене 18 июля. Таким образом мэрия Парижа решила открыть пляжный сезон в Париже, который начинается каждый год именно в этот день.







Новое время требует новых решений! 18 июля в Париже, на Сене, пройдет киноночь над водой: парижане смогут посмотреть кино в плавучем кинотеатре. Своим открытием он знаменует начало традиционного пляжного сезона во французской столице.





К услугам посетителей будет 38 электромоторных лодок вместимостью от 2 до 6 человек каждая. Поскольку желающих, естественно, оказалось гораздо больше, чем мест, бесплатные билеты на кинолодки было решено разхыграть в лотерею. В ней может принять участие любой желающий, а ее итоги подведут 15 июля. Те же, кому не улыбнется удача, смогут посмотреть кино бесплатно - но только с берега, для чего мэрия Парижа расставила напротив экрана 150 скамеек.



С 2002 года в июле в Париже открывается традиционный пляж. Берег Сены засыпают белым песком, расставляют лежаки и зонтики, устанавливают муляжи пальм и вешают искусственные лианы, превращая центр Парижа в тропический курорт, по традиции, совершенно бесплатный. Но в этом году пандемия диктует свои законы, и традиционное открытие пляжного сезона пройдет в новом формате.



"В этом году многие парижане не поедут в отпуск, - заявил мэр Парижа в интервью. - Многие жители провинции,наоборот, приедут в столицу. Мы хотим показать им, что праздничный дух Парижа жив, и дать возможность интересно провести время!" В плавучем кинотеатре зрителям покажут комедийный фильм Жиля Лелуша 2018 года "Непотопляемые", а также фильм "История короны" Виктора Мирабеля, посвященный нынешней пандемии.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация