Пострадавшая в "Хромой лошади" Ирина Пекарская умерла спустя 11 лет после пожара в клубе (6 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 18, Ужасное
7 июля 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
33-летняя молодая женщина все это время была прикована к постели. Она стала 157 жертвой страшной трагедии.





В декабре 2009 года страну потрясла чудовищная трагедия: в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел пожар, жертвами которого стали 156 человек. Ирина Пекарская осталась жива, однако состояние ее ухудшалось с каждым годом. Токсическое поражение мозга не давало шанса на выздоровление.

Ирина Пекарская с гражданским супругом



Муж Пекарской, который во время пожара находился на улице и не пострадал, создал фонд для спасения жертв трагедии - деньги на реабилитацию посетителей "Хромой лошади", выживших, но оставшихся инвалидами, собирали всей страной. Ирину лечили в Германии, но безуспешно.

Ирина в хосписе



Женщина не узнавала близких, не могла самостоятельно есть, передвигаться. Последствия отравления угарным газом были необратимы. Последние годы она находилась в хосписе, в палате вместе с умирающими онкологическими больными.



Гражданский супруг Ирины спустя время уехал в другой город, перестал общаться с детьми и родственниками жены. Ее двух сыновей вырастила мать. Последние несколько месяцев Ирину никто не навещал - хоспис был закрыт для посещений из-за эпидемии коронавируса.

Ирина с сыном до трагедии



О смерти молодой женщины матери и родственникам сообщили врачи. Ирину Пекарскую похоронят в родных Березниках.



Пожар в баре "Хромая лошадь" по числу жертв считается самым крупным в России. После случившегося Пермь накрыла волна увольнений: потеряли свои должности не только чиновники пожарного надзора - краевое правительство ушло в отставку полным составом. Подобного не случилось после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, где после трагедии подал в отставку только губернатор.

Виновными по делу "Хромой лошади" были признаны 9 человек, которые получили реальные сроки. Впрочем, они уже их отсидели. В прошлом году к годовщине трагедии был сделан документальный фильм о "Хромой лошади". Очевидцы трагедии вспоминают, как это было.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация