Самые пожилые сиамские близнецы скончались в возрасте 68 лет (10 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
7 июля 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Ронни и Донни Гэлион - известные сиамские близнецы из США, которые с самого детства выступали на ярмарках, в цирках и различных шоу. Они были звездами своего времени. 4 июля братья скончались в своем доме в штате Огайо - им принадлежит рекорд по продолжительности жизни сиамских близнецов.





Сиамские близнецы Ронни и Донни Гэлион родились 28 октября 1951 года. Сами мальчики родились здоровыми, но первые два года своей жизни провели в больнице, пока врачи пытались найти способ безопасно разделить их. Когда врачи сказали, что нет никакой гарантии, что оба мальчика переживут операцию, родители близнецов отказались от вмешательств.



Так братья и прожили 68 лет - соединенные от груди до паха, с одними на двоих нижними органами пищеварения, но разными сердцами и желудками. Когда мальчикам исполнилось три года, отец решил отдать их на карнавал, чтобы финансово поддержать семью с девятью детьми.



Мальчиков взял под свое руководство легендарный импресарио Уорд Холл - они ездили по Америке и Канаде в рамках шоу-тура "Мир чудес". Маленькие сиамские близнецы стали сенсацией. При этом Ронни и Донни зарабатывали приличные деньги, и фактически обеспечивали всю свою семью, пока не вышли на пенсию в 1991 году.



Поскольку в 1970-х годах США запретили "цирки уродов" и карнавальные представления, "сенсационные" сиамские близнецы перенесли свои выступления в Центральную и Южную Америку, где они выступали в цирках. За время выступлений братья накопили на небольшой дом в городе Дейтон, штат Огайо, где прожили до конца жизни.



Ронни и Донни не ходили в школу, так как руководство считало, что они будут отвлекать других учеников. Хотя с возрастом они пришли к теплым отношениям, так было не всегда - подростками они часто ссорились, что доходило до драк. Перепалки прекратились, когда братья начали принимать разжижители крови и поняли, что драка может легко обернуться смертельным исходом.



"Конечно, у них были недопонимания, - рассказывает брат близнецов, Джим Гэлион. - Это неудивительно, когда ты находишься рядом с кем-то 24/7, семь дней в неделю, год за годом". Несмотря на недопонимания, братья всегда были лучшими друзьями. Они оба разделяли любовь к рыбалке, кемпингу, коллекционированию бейсбольных карточек, Далласским ковбоям и бейсболу.



В 2014 году Донни и Ронни были признаны самыми пожилыми сиамскими близнецами по версии Книги рекордов Гиннесса. Предыдущими рекордсменами были Чанг и Энг Банкер, китайские братья, родившиеся в Таиланде в 1811 году и дожившие до 62 лет.



Говоря о своем рекорде в 2014 году, близнецы отметили: "Это то, о чем мы давно мечтали. У нас было веселое детство, и мы прожили хорошую жизнь"



+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация