Сколько зарабатывает и как живет Дуэйн «Скала» Джонсон? (9 фото)

7 июля 2020
Рестлер с отличной репутацией в WWE. Актер, сумевший сделать фееричную карьеру в кино. Везучий бизнесмен, знающий секрет как делать деньги из воздуха. Все это дает возможность Дуэйну Джонсону с завидным постоянством возглавлять рейтинг самый высокооплачиваемых актеров Голливуда.





Так в прошлом году по версии Forbes полный харизмы бывший профессиональный борец, который приносит студиям солидные дивиденды, стал богаче на 89,4 миллиона долларов, возглавив список самых кассовых актеров.

Везунчик и баловень судьбы? А, возможно, секрет звезды «Хоббса и Шоу» заключается в трудолюбии? Вам тоже не терпится узнать больше о любимом актере? Сегодня мы постараемся удовлетворить ваше любопытство.

Потомственный рестлер

Пополнение в семье успешного рестлера Уэйда Дугласа Боулза, известного в мире борьбы как Рокки Джонсон, и промоутера Аты Майвиа произошло теплым весенним днем 2 мая 1972 года. Малыш Дуэйн появился на свет в Хейворде, что в штате Калифорния.



От матери он унаследовал полинезийское корни, а от отца происхождение от черных новошотландцев. Но, что было гораздо важнее для дальнейшего становления Дуэйна, большинство мужчин в его семье, включая деда Питера Майвия, зарабатывали на жизнь реслингом.

Футбольные амбиции

В силу профессии главы семейства, Джонсоны часто переезжали, поэтому Дуэйн поменял несколько школ, учась в Окленде, Новая Зеландия, в учебных заведениях штата Коннектикут, в Гонолулу на Гаваях, получил аттестат в Пенсильвании.

В старших классах видный парень, увлекающийся легкой атлетикой и, конечно же, борьбой, начал заниматься американским футболом, показывая отличные результаты. Сразу несколько университетов предложили выпускнику с отменными физическими данными стипендию на обучение, включающую полное содержание. Выбор Джонсона пал на Университет Майами. В составе команды «Майами Ураганы» он принял участие почти в сорока играх.





По окончании университета, имея в руках диплом по криминологии и психологии, Дуэйн подписал контракт с «Калгари Стампидерс». Однако в Канадской футбольной лиге он протянул лишь сезон, уйдя из профессионального футбола из-за травм.

На ринге

Логично, что мужественный красавчик, ростом без малого два метра, решил попробовать себя в реслинге. Взяв псевдоним из имен отца и деда «Рокки Майвия», Дуэйн начал побеждать.



Собирать титулы он продолжал, сменив сценическое имя на «Скалу», которое отражает его физическую мощь и характер. Очень скоро он стал одной из самых популярных фигур в этом виде спорта.

На личном фронте

Первой супругой Джонсона стала Дэни Гарсия, с которой он начал встречаться, еще учась в университете. Влюбленные поженились после семи лет гражданского брака в 1999 году. Кубинка подарила Дуэйну дочь Симону Александру. В 2007 году супруги огласили новость о расставании, сумев остаться хорошими друзьями не только на словах.

В 2006 году на съемках комедии «План игры» наш герой познакомился с Лорен Хашьян. Будучи свободным от брачных уз, Дуэйн неспешно начал писать новую историю любви. Без громких скандалов, не выставляя свою жизнь напоказ. Они прожили вместе восемь лет, прежде чем в 2015 году у пары родилась дочь Жасмин, а в 2018 еще одна «принцесса» — Тиану Джиа.



В сентябре 2019 в блоге актера появились свадебные снимки с торжества, которое прошло на Гавайях в августе.



Старшая дочь Джонсона, решила пойти по стопам отца и деда. В феврале Симона, лелея надежду стать суперзвездой, подписала контракт с WWE.



Тяжеловес бокс-офиса и не только

С 2001 году, с легкой руки менеджеров компании Universal, заметивших будущую кинозвезду на шоу Saturday Night Live, Дуэйн начал сниматься в кино. Старт получился впечатляющим. За фильм «Царь скорпионов» дебютант получил гонорар 5,5 миллиона долларов. Ранее за первую главную роль такую увесистую сумму не получал никто из актеров. Дальше все пошло как по маслу. В фильмографии Джонсона такие хиты серии «Форсаж» и «Джуманджи».

Актер не только получает более чем 20 миллионов долларов за съемки в картине, а и зарабатывает продвижением кинопроектов в социальных сетях. Он берет гонорар за каждый пост о фильме, в котором снимается. Стоимость одного рекламного сообщения знаменитости с 200 миллионами подписчиков в соцсетях составляет 650 тысяч долларов.

Дуэйн сотрудничает с Apple и Ford, а еще вместе с Under Armour запустил эксклюзивную линию одежды и наушники под собственным брендом.



Продвигать себя деятельному Джонсону помогает компания Seven Bucks Productions, которую он основал с экс-супругой Дани Гарсиа. Команда креативных продюсеров и диджитал-маркетологов грамотно планирует стратегию продвижения того, с чем имеет дело Дуэйн.

Красиво жить не запретишь

А теперь самое интересное! По оценкам экспертов, капитал «Скалы» — 320 миллионов долларов.

К слову, Джонсон не складывает деньги в чулок. Актер покупает роскошные особняки и квартиры. Портативный спортзал селебрити оборудован самыми дорогими тренажерами. Также он любит вкусно покушать, хорошо одеться, летает на частном самолете, имеет большую коллекцию автомобилей от шикарных авто до монстр-траков. И да же стать королем!



Не забывает актер и о благотворительности. Еще в 2006 году, чтобы помогать больным детям, он основал свой фонд.

Дуэйн Джонсон продолжает двигаться вперед. Пожелаем ему удачи!
+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация