Экспедиторы выловили из океана рекордное количество мусора (16 фото)

6 июля 2020
Ежедневное загрязнение пластиком наносит большой урон планете, а больше всего достается океанам. В настоящее время в океане находится почти 5,5 триллионов кусочков пластикового му#ора. Недавно команда гавайских исследователей отправилась в 48-дневную экспедицию по Тихому океану, и выловила рекордное количество пластикового му#ора - 103 тонны.





Производство пластика во всем мире стало массовым 65 лет назад. С тех пор количество пластика, которое мы используем, резко возросло - как и загрязнение пластиковым мусором. В 2015 году было произведено 387 миллионов тонн пластика по сравнению с 2 миллионами тонн, произведенными в 1950 году.



В настоящее время в океане находится почти 5,5 триллионов кусочков пластикового му#ора





Чрезмерное использование пластика оказывает разрушительное воздействие на окружающую среду, причем гораздо больше страдают океаны. Ежедневно в океан попадает 8 миллионов кусочков пластикового му#ора, а в настоящее время там находится почти 5,5 триллионов кусочков.



Команде исследователей удалось выловить рекордное количество му#ора из Большого тихоокеанского мусорного пятна



Недавно команда исследователей из гавайского Института океанских путешествий отправилась в 48-дневную экспедицию по Тихому океану. Команде удалось выловить рекордное количество му#ора из Большого тихоокеанского мусорного пятна - 103 тонны. В основном это были куски пластика, рыболовные сети и другой мусор.



“Я горжусь нашей трудолюбивой командой. Мы превысили нашу цель по вылавливанию 100 тонн му#ора, и в эти трудные времена продолжаем помогать восстанавливать наш океан, что влияет на наше собственное здоровье и здоровье планеты," - сказала Мэри Кроули, исследователь команды и основатель проекта.



Благодаря эффективным методам по удалению огромного количества пластмасс из океана, команде уже удалось выловить 48 тонн пластикового му#ора в океане во время двух очисток в 2019 году.



Однако, несмотря на эти и недавнюю рекордную очистку, Большое тихоокеанское мусорное пятно остается крупнейшим скоплением му#ора в океане. В настоящее время собранный мусор готовят к переработке и надлежащей утилизации.















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация