Ничто не вечно под луной: самые короткие браки за всю историю Голливуда (часть 2)

2 июля 2020
«Пока смерть не разлучит нас…» Фраза из клятвы, которой счастливые новобрачные традиционно обмениваются у алтаря, увы, не всегда соответствует реалиям. Некоторые бегут разводиться, не дотянув до первой годовщины свадьбы, ссылаясь на несходство характеров, неготовность к семейной жизни. Селебрити не исключение. Продолжим наш экскурс в занятные перипетии поразительно коротких браков звезд. Первая часть тут.





Дрю Бэрримор vs Том Грин (5 месяцев)

Иногда семейная жизнь может быть короче периода ухаживаний! Наглядный пример — лав-стори Дрю Бэрримор с коллегой по актерскому цеху Томом Грином. Через год с момента знакомства (в июле 2001) голубки решили пожениться, а еще через пять месяцев (в ноябре) окончательно побили горшки. К слову, это не самый короткий брак актрисы. В 19 лет она выскочила замуж за бармена Джереми Томаса. Союз пары просуществовал всего лишь 12 недель.



Шеннен Доэрти vs Эшли Хэмилтон (5 месяцев)

В 1993 году, выходя замуж за скандально известного плейбоя после 2 недель свиданий, звезда «Беверли-Хиллз 90210» шла на риск. До этого Хэмилтон шантажировал Перис Хилтон и Памелу Андерсон, с которыми у него были интрижки. В итоге благоверный обвинил Шеннен в том, что она угрожала ему пистолетом.



Элизабет Тейлор vs Ники Хилтон (6 месяцев и 21 день)

Первая из восьми попыток актрисы свить любовное гнездышко оказалась самой краткосрочной. В 1951 году 18-летняя Тейлор, которая уже была популярна, и 23-летний наследник империи отелей обручились. То, что им не по пути, Элизабет поняла уже во время медового месяца. Супруг не отказывал себе в выпивке, а, будучи навеселе, распускал руки.



Памела Андерсон vs Рик Саломон (два брака — 7 месяцев и 29 дней)

Первый брак между влюбленными был заключен в 2007 году. Через пару месяцев супруги развелись. Вначале 2014 Памела и Рик решили дважды войти в одну воду, поженившись вновь. Но и тут их снова ждала неудача. Развод супругов сопровождался публичными обвинениями и эксцентричными выходками.



Джереми Реннер vs Сонни Пачеко (11 месяцев)

Весьма некрасиво закончились отношения звезды «Мстителей» с моделью и художницей, младшей его на 20 лет. Влюбленные, которые недавно стали родителями, сыграли тайную свадьбу в январе 2014, несколько месяцев держа свой новый статус в секрете. В декабре того же года Сонни подала на развод. Пять лет экс-супруги не могли поделить опеку над дочерью. Сонни утверждала, что актер хранил дома наркотики, в ответ Джереми заявил о ее сексуальной одержимости.



Мэрилин Монро vs Джо Ди Маджо (274 дня)

Подающая большие надежды блондинка сразу запала в сердце спортивной легенды. В 1954 года они стали мужем и женой в мэрии Сан-Франциско. Джо хотел вытащить супругу из кино и ревновал красавицу к поклонникам и славе. Увидев, как ветер якобы поднимает подол платья Мэрилин во время съемки в знаменитой сцене из «Зуда седьмого года», Джо озверел. На суде Монро обвинила его в «психической жестокости».



Кэти Перри vs Рассел Брэнд (14 месяцев)

Индуистская свадьба поп-звезды и комика со слонами, верблюдами, мантрами и ритуальным костром состоялась в октябре 2010. Через год с хвостиком Брэнд инициировал развод. По словам Перри, они расстались по причине того, что она была не готова иметь детей. Добавим, сейчас певица ждет ребенка от Орландо Блума, который должен появиться на свет этим летом.



Майли Сайрус vs Лиам Хемсворт (8 месяцев)

Отношения двух знаменитостей, напоминающие, то слезливый романтический фильм, то жесткую драму, длились десять лет. Роман привел пару к алтарю в декабре 2018 года. Идиллия длилась недолго. В августе 2019 певица и актер сняли обручальные кольца. Детей у пары нет, поэтому им пришлось договариваться лишь о разделе общих домашних питомцев.



Джанет Джексон vs Джеймс Дебардж (12 месяцев)

В 1984 году, решив избавиться от опеки отца, 18-летняя Джанет, несмотря на протест родителя, выскочила замуж за приятеля-музыканта. Вскоре Джанет увлеклась танцором Рене Элизондо, впоследствии ставшем ее вторым мужем, и Джеймс был забыт.



София Буш vs Чад Майкл Мюррей (5 месяцев)

Слишком молодыми для столь важного шага оказались коллеги по «Холму одного дерева», которые начали встречаться во время работы над сериалом. Они поженились в апреле 2005 года и объявили о расставании в сентябре 2005. Что произошло между Буш и Мюррем неизвестно. В интервью актриса заявила, что чувствует себя обиженной, униженной и с разбитым сердцем.



Джонни Депп vs Эмбер Херд (1 год)

Красивая и сексуальная актриса вскружила голову партнеру по фильму «Ромовый дневник». В 2011 году симпатия переросла в роман, во время которого влюбленный Депп сорил деньгами, чтобы удержать рядом с собой Херд. Чтобы привязать к себе переменчивую подружку, Джонни решился на свадьбу. В феврале 2015 на Багамах эти двое стали мужем и женой. Все было чинно до мая 2016, когда молодая супруга обратилась в суд, рассказав о домашнем насилии. С тех пор актер пытается восстановить подорванную репутацию.



Эдди Мерфи vs Трейси Эдмондс (14 дней)

Комик женился на подруге на живописном острове Бора-Бора. Церемония была символической и после медового месяца супруги планировали придать ей юридическую силу в США. Через три дня после свадьбы между новобрачными пробежала черная кошка, Эдмондс наотрез отказалась брать фамилию Мерфи. Домой они вернулись по отдельности, опубликовав заявление о том, что они расстаются друзьями.



Милла Йовович vs Шон Эндрюс (1 месяц)

В 16 лет с юной актрисой случилась первая любовь. Она без памяти влюбилась в 21-летнего актера Шона Эндрюса. Пара поженились в Лос-Анджелесе, но по настоянию матери Миллы почти сразу развелась. Родительница была уверена, что Шон не сможет нормально обеспечивать ее дочурку. Аннулировать брак не составило труда, ведь Йовович была несовершеннолетней.



Эминем vs Кимберли Мазерс (два брака — менее 2-х лет)

Познакомившись в школе, Ким, которая отличается эксцентричностью, и Маршалл (настоящее имя рэпера) поженились в 1999 году. В 2000, после задержания супруги за вождение в пьяном виде, певец подал на развод. В 2006 они вступили в повторный брак, который просуществовал меньше первого — 82 дня. Как и в прошлый раз, инициатором разрыва стал музыкант.



Броди Дженнер vs Кейтлин Картер (1 год 2 месяца)

После 5-летнего романа в июне 2018 брат Ким Кардашьян и его возлюбленная сыграли свадьбу на острове Сумба. В августе следующего года Броди забрал вещи и покинул их семейное гнездышко в Малибу. Обращаться в суд паре не пришлось, они так и не обратились в органы власти для регистрации своего союза.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация