А какого результата вы ожидали? (5 фото)

Категория: Политика
2 июля 2020
1
Ну вот, собственно, и свершилось то, о чем все так долго говорили.





В 21:00 мск среды захлопнулись двери всех избирательных участков (последними в Калининградской области). Голосование по изменению текста Конституции закончено. Напомню, что проходило оно с 25 июня во всех регионах страны. Впервые в ходе голосования жители Москвы и Нижегородской области могли голосовать онлайн. Итоговая явка на онлайн-голосовании составила 93,02%.



В ходе голосования было зафиксировано несколько нарушений, а на участках где заподозрили вброс бюллетеней итоги голосования были аннулированы. По данным МВД, за весь период голосования поступило 839 жалоб, из них 126 — 1 июля. Все они являются несерьезными и не оказывают влияния на итоги голосования, считают в ведомстве.

Членам комиссии переживать за свою безопасность не приходилось: в связи с коронавирусом они были защищены масками, экранами для лица и перчатками.





Глава ЦИК Элла Памфилова назвала явку на голосование по поправкам в нынешних условиях «очень достойной». Кстати, голосование по Конституции-2020 обошло Конституцию-1993 по явке и числу голосов «за», уровень поддержки на 18% превысил аналогичный показатель 1993 года.



Ну и итоги

К 10 утра ЦИК обработал 100 % протоколов. За поправки проголосовали 77,92%, против — 21,27%.



Общая явка по стране составила 65%. В Москве, по данным на 7 утра, за поправки проголосовали 65,25%, в Санкт-Петербурге — 77,66%.

Единственным «протестным» регионом, стал Ненецкий автономный округ. После подсчета более 90% протоколов за там проголосовали 44,42%, против почти 54,57%.

Окончательные итоги ЦИК выставит через 3 суток. Если за изменения выступит более 50% населения, они вступят в силу с момента появления результатов. Если большинство проголосует против – не бывать поправкам.
-5
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
4 июля 2020
2 171 комментарий
0
ну что опять 146%, или кремляди решили в этот раз какую нибудь другую цифру нарисовать!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация