Семья продала всё и переехала на крошечный остров ради кораллов (5 фото)

2 июля 2020
Супруги с двумя детьми из Лондона бросили все, продали дом и переехали на Сейшелы - чтобы спасать кораллы, пострадавшие в результате климатических изменений. Сейчас инициативная семья живет на маленьком острове Муаен, и планирует создать коралловую ферму.





47-летние британцы Каролина и Барри Сит продали свой дом в Лондоне, оставили работу, и переехали на Сейшелы, чтобы спасать кораллы. Сейчас супруги с двумя дочками живут на маленьком острове Муаен, и планирует создать коралловую ферму, чтобы "оживить" местный риф, который опустел в результате изменения климата и действий человека.



Когда супруги организуют коралловую ферму, они переедут на более крупный остров Маэ, где их дочки смогут посещать школу. "Мы самые обычные муж и жена с двумя детьми, живущие такой же жизнью, как и большинство других. Но мы оба чувствовали необходимость позитивных изменений для нас самих, наших детей и мира, и решились на этот шаг," - рассказывает Барри, бывший консультант по подбору персонала.





Глава семьи рассказал, что они решились на переезд после того, как раз за разом видели разрушение кораллов во время семейного отдыха на Сейшелах. "Каждый раз, когда мы приезжали сюда, мы замечали, что состояние кораллов - хуже и хуже. Все туристы говорят одно и то же. Им нравятся пляжи, но их шокирует состояние кораллов. Они ожидают увидеть большие коралловые рифы, но на самом деле находят множество коралловых обломков," - говорит Барри.



Супруги будут заниматься благотворительным проектом по выращиванию кораллов в интернете, и собирать средства на восстановление кораллового рифа. Кроме того, пара планирует организовывать образовательные и познавательные туры для туристов и местных школьников. Семья надеется, что восстановление рифа привлечет в страну еще больше туристов - учитывая кризис, который Сейшелы переживают из-за коронавируса.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация