Армия США получит новые внедорожники General Motors на базе пикапа Chevrolet Colorado (11 фото)

2 июля 2020
Cерия пустынных гонок Best In The Desert известна во всём мире. Об изнуряющем характере этапов можно судить по количеству машин, которые сумели пройти все одиннадцать заездов с 2017 по 2019 год — четыре из 434!

Одним из участников этого квартета был пикап Chevrolet Colorado ZR2, и, как оказалось, выступление оценили не только фанаты марки — армия США заключила контракт с подразделением GM Defense. Существующее 70 лет специализированное предприятие займётся производством транспорта для нового отряда пехоты. Построят машину на базе экстремального Колорадо. Сумма соглашения составила 214,3 млн долларов, и это только начало.





Специальная надстройка может использоваться как для транспортировки расчёта, так и для перевозки грузов. В движение специализированную модель приводит тандем заводского 181-сильного турбодизеля 2.8 Duramax с шестиступенчатым «автоматом».



В показанной на фотографиях машине едва ли можно узнать гражданский пикап Colorado ZR2. Тем не менее в GM говорят, что «новобранец» на 90% технически идентичен стандартному пикапу, что положительно сказывается на ремонтопригодности боевого транспорта.

Chevrolet Colorado





Известно, что к автомобилям пехоты было выдвинуто несколько требований: машины должны быть достаточно лёгкими и компактными для транспортировки вертолётами UH-60 Blackhawk или CH-47 Chinook, а внутри необходимо предусмотреть места для девяти пехотинцев.



Сообщается, что основным условием выполнения контракта станет поставка 649 пикапов. Поработав с цифрами, можно прийти к цене, приблизительно равной $330 200 (23,1 млн рублей) за автомобиль, но не всё так очевидно. Помимо стоимости разработки и производства, сумма включает ещё и дальнейшее обслуживание. За всю логистику в проекте будет отвечать компания Ricardo Defense, с которой американский производитель договорился о сотрудничестве годом ранее. Подробности сделки, разумеется, не раскрываются, зато известно, что всего на нужды армии Соединённых Штатов должны будут подготовить 2065 специализированных машин.













+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация