Привет, у меня коронавирус (1 фото)

Категория: Коронавирус
1 июля 2020
Долго не хотела делать этот пост, но решила, что лучше расскажу свою историю встречи с этой дурацкой ерундой, которая, уверена, еще попортит нам много нервов, ибо ведет себя этот вирус совершенно непредсказуемо.

Сейчас все позади, однако в тот момент, когда заболела, смешно совершенно не было.



Симптомы я обнаружила на третий день после контакта с зараженной, которая, конечно же, не знала, что заболела. Мы встретились в субботу, прогулялись по Невскому и выпили по паре стаканчиков капучино. На следующий день моя подруга заявила, что странно себя чувствует. Температуры у нее не было, она платно сдала тест на дому, а на следующий день получила положительный результат. Еще через день я поняла, что начинаю заболевать, но температура была пониженной, поэтому мне показалось, что это психосоматика. Вечером того же дня я уже валялась в кровати с 37.2.

Итак, еще раз:

День 1 после контакта

Никаких симптомов. Ощущения потрясающие, погода классная, настроение – супер

День 2 после контакта

Никаких симптомов.

День 3 после контакта

Ленное недомогание, ощущение, будто просто устал после тяжёлого дня.

День 4 после контакта

Температура в пределах 37.3 и при этом она невероятно скачет. У меня за час она могла 14 раз поменяться от 34.5 до 37.1 и так далее. Чувствуешь себя не очень. Прям видно, что болеешь, но понять пока ничего не можешь.

День 5 после контакта

Весь день держалось 37.5, а вечером поднялась до 38.5 и не спадала. Ночью выпила парацетамол, чтобы уснуть. Инфекционист связывалась, спрашивала про температуру .

День 6 после контакта

Инфекционист приходила и замеряла кислород. Все в норме. Что касается подруги, то ее температура уже четвертый день держалась на уровне 39. Подругу увезли, чтобы сделать КТ, подтвердили двустороннюю. Ей 30.

День 7 после контакта

Температура держится в районе 37. Ничего критичного, но появился насморк. Кашля нет, но ломит кости. Кислород в норме.

День 8 и 9 после контакта

Один раз температура поднялась до 37.7, но после спала спала и больше до этой отметки не поднималась. Подруга в больнице на антибиотиках.

Стало лучше.

День 10, 11, 12 после контакта

Ощущения «болезни» постепенно сходят на нет. На 14-ый день у меня восстановилась температура и больше не повышалась.

Еще две недели я просидела дома на всякий, сдала тесты, которые показали отрицательный результат.

Все люди, с которыми я контактировала до того, как почувствовала себя плохо, не заразились. Все сдали тесты несколько раз и были счастливы узнать, что здоровы.

А теперь, что касается моей подруги. Честно говоря, она была настолько осознанной, что почти никуда не ходила. Где заразилась – непонятно, но думает, что в магазине, куда ходила за несколько дней до нашей встречи.

Из симптомов у нее была только высокая температура и диарея, которая, как известно, бывает при пневмонии. Никакой сдавленности, удушья, кашля, тяжести и прочего. Только высокая температура, которая не у всех поднимается.

Следите за своим здоровьем и слушайте свой организм, чтобы предотвратить последствия. По сути, ничего страшного в этом вирусе нет, не так страшен черт, как его малюют, главное – вовремя заметить вот эту усталость. У некоторых болят глаза и голова. Это тоже может быть одним из симптомов. Учитесь слушать себя, свои ощущения и организм ответит вам тем же.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация