В британском соборе появилась "Тайная вечеря" с чернокожим Христом (4 фото)

1 июля 2020
1
Помните пост о том, как бывший пастор и активист BLM Шон Кинг предложил использовать альтернативное изображение Иисуса Христа? Кажется к нему уже начали прислушиваться. Например, на алтаре Сент-Олбанского собора в британском графстве Хартфордшир в качестве знака солидарности с движением Black Lives Matter появилась новая версия знаменитой фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". Как вы догадались, Иисус Христос был темнокожим., пишет Daily Mail.





"Ремейк" великой картины написала художница Лорна Мэй Уодсворт еще в 2009 году. В качестве модели выступил темнокожий житель Ямайки по имени Тафари Хиндс.

"Эксперты согласны в том, что у него (Христа) были, скорее всего, ближневосточные черты, но на протяжении веков европейские художники традиционно изображали Христа так, как им представлялось. То, как я его изображаю, настолько же "точно", как и считающаяся правильной идея о том, что он похож на флорентийца", - цитирует издание слова художницы.

Слева модель, а справа художница.



Настоятель Сент-Олбанского собора Джеффри Джон согласился разместить картину на алтаре менее чем через неделю после того, как архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби призвал Англиканскую церковь пересмотреть изображение Христа как белого человека.

"Церковь не находится на такой твердой позиции, чтобы проповедовать другим о расовой или какой-либо еще справедливости. Жизни темнокожих имеют значение, поэтому мы превратили наш Алтарь Изгнанных в место для размышлений и молитв, поставив в самый центр алтарную картину, написанную Лорной", - приводит издание слова Джеффри Джона.

Итак, давайте посмотрим, какая картина отныне будет украшать алтарь Сент-Олбанского собора.







Темнокожий Иисус
-4
1 комментарий
Анархия
Анархия
1 июля 2020
+1
Единственное о чем можно размышлять , гляда на эту хрень - куда катится этот гребаный мир...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация