Рыбаки подумали, что они наткнулись на тюленя, плавающего на айсберге (6 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
30 июня 2020

Жизнь в море связана с множеством всевозможных и невероятных событий и ощущений, а непосредственная близость к красоте и могуществу матери-природы дает возможность увидеть мир таким, каким его не видел почти никто из нас.

Рыбаки подумали, что они наткнулись на тюленя, плавающего на айсберге (6 фото)



Рабаки Мэллори Харриган, Клифф Рассел и Аллан Рассел находились в море в нескольких милях от полуострова Лабрадор на востоке Канады, когда они наткнулись на совершенно необычное явление. На верхушке небольшого грибовидного айсберга, который медленно дрейфовал в открытый океан, находилось какое-то животное, судя по всему, совершенно не водоплавающее. Это оказался голодный и насмерть перепуганный песец, насквозь промокший и одуревший от крика кружащих над ним чаек.



«Вероятно, он оказался там в поисках еды, – сказала Мэллори Харриган в интервью корреспонденту интернет-издания Bored Panda. – Клифф говорит, зверь выскочил на лед во время охоты, и в этот момент огромная льдина откололась и стала уплывать в океан».

Зная, что бедное животное обречено на страшную смерть от холода и голода, Мэллори и ее товарищи по команде решили, что им следует вмешаться и сделать все возможное, чтобы попытаться спасти его жизнь. Они подплыли на своей лодке прямо к айсбергу и каким-то чудом сумели заманить песца на борт.





«Поначалу он пытался убежать от нас и взять его на борт оказалось нелегкой задачей, – сказала Мэллори. – Нам пришлось сломать лед, на котором сидел песец и взять его с помощью ручного подсака. Он сражался и пытался убежать любой ценой до тех пор, пока полностью не потерял способность двигаться».



Когда рыбакам, наконец, удалось взять животное на борт, члены экипажа заботливо соорудили что-то вроде кровати и начали кормить и выхаживать беднягу-песца.



«Мы захватили его с помощью подсака и приняли на борт, а он сразу забился в угол. Он был слишком ослаблен, чтобы что-то делать, и спал большую часть пути. Когда мы подошли к нему, песец немного нервничал, но потом, когда мы его накормили, он вполне успокоился», – рассказали они.

«Он ничего не ел в течение первых 5-6 часов. Мы давали ему чипсы и крекеры, но он не прикасался ни к чему, пока не проснулся окончательно, и тогда мы накормили его венскими сосисками из банки».



Попав снова на сушу, благодарный песец был выпущен обратно в свою естественную среду обитания. Он хорошо отдохнул, выспался, а его живот был полон сосисок. Простое проявление человеческой доброты спасло ему жизнь. Мэллори говорит, что она все еще ищет его глазами время от времени, невольно заглядывая в старые собачьи будки в Уильямс Харбор. Хочется пожелать этому счастливчику, чтобы в его жизни больше не было подобных незапланированных регат.

+749
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация