Камера наблюдения зафиксировала взрыв в московской пятиэтажке (3 фото + 3 видео)

30 июня 2020
ЧП произошло сегодня в жилом доме на северо-востоке Москвы. Взрывом в одной из квартир панельной пятиэтажки выбило сразу несколько окон и наружу вырвался столб черного дыма.





Жители дома выбежали на улицу, сверху полетели горящие обломки. Пожар быстро охватил четыре квартиры панельного дома. Из подъезда успели вывести полтора десятка человек, семь из них обратились за медицинской помощью, и трое были госпитализированы.



В "Мосгазе" заявили, что их проверка установила: бытовое газовое оборудование было исправно:

"После появления возможности провести осмотр в квартире по адресу: ул. Проходчиков, дом 3 было установлено, что газовое оборудование не повреждено, газовые приборы находятся на своих проектных местах, визуально не разрушены, имеются следы термического воздействия. Состояние газового оборудования говорит о том, что оно не могло послужить причиной инцидента".



По данным следствия, житель дома по улице Проходчиков, "проявил преступную небрежность при обращении с газо-воздушным оборудованием".



Сам хозяин злополучной квартиры, в которой и произошел взрыв, в результате происшествия госпитализирован. По отзывам соседей, мужчина увлекался спиртным...

Видеокамера у одного из подъездов запечатлела сам момент взрыва и реакцию людей на него:

#RT. В российской столице в жилом доме на улице Проходчиков, предположительно, произошёл взрыв газа, после чего начался пожар. По данным МЧС, его площадь составила около 150 кв. м, загорелись четыре квартиры на третьем этаже. Спасены семь человек, троим понадобилась медпомощь.

Как сообщает Главное управление МЧС России по г.Москве, через час после поступившего пожарным вызова возгорание на площади 150 кв.м было ликвидировано. По факту взрыва и пожара возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" и ст. 168 УК РФ "Уничтожение и повреждение имущества по неосторожности". Жителей поврежденных квартир временно разместили в соседнем образовательном учреждении.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация