Загадочная находка около больницы в Коммунарке (2 фото)

Категория: Коронавирус
30 июня 2020
В Коммунарке скандал – в километре от больницы обнаружили мешки для перевозки тел умерших со следами крови, внутри которых находились медкарты, документации по умершим пациентам, а также бирки от трупов. Вот, что известно об инциденте на сегодняшний момент.





Нашедший ковид-подарок заявил правоохранительным органам, что до сих пор не ясно, сколько мешков было изначально: ветер раскидал некоторую часть по окрестностям, не исключено, что несколько из них могли попасть в протекающую неподалеку реку Малая Сосенка. На данный момент у эстакады дежурят сотрудники больницы и полицейские.

Вчера вечером главврач Коммунарки дал первые комментарии:



Какой вывод можно сделать из обращения Проценко? Он не отрицает тот факт, что «мусор» могли изначально неправильно утилизировать. Соответственно, врач не исключает халатность своих сотрудников.

Что касается информации о наличии медкарт, то на месте обнаружения мешков их действительно не было. Вместо них в пакетах находились заключения о смерти пациентов от короны и кровь неизвестного происхождения. А вот зараженная она или нет – еще только предстоит выяснить.

Возможные эпидемиологически опасные медицинские отходы уже забрали, началась проверка. Хотелось бы верить, что все домыслы и подозрения не подтвердятся.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация