Как в Таиланде дрессируют молодых слонов и учат их покорности (12 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
29 июня 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В Сеть попало видео из Таиланда, на котором показано, как в этой стране относятся к слонам и что с ними вытворяют. Чтобы сломить дух животных, их приковывают цепями к деревьям или столбам, бьют металлическими крюками, заставляя выполнять команды. И все для того, чтобы слоны выступали перед туристами! Кадры просто душераздирающие.





Инструкторы-дрессировщики очень жестко обращаются со слонами - специально для того, чтобы "раздавить", сломить и сделать абсолютно покорными. После этого слон соглашается танцевать по команде, выполнять трюки, катать туристов и прочее.



Обучение покорности начинается с того, что слонят забирают от матерей.



Животные испытывают как физические, так и психологические травмы, получая удары от дрессировщиков и не имея возможности поискать утешения у матери.



Они уязвимы и очень испуганы.



Прикованные цепями к деревьям слоны плачут от боли и, в итоге, почти все становятся покорными и начинают выполнять команды.



Всемирная организация по защите животных призывает всех туристов избегать аттракционов и развлечений, связанных с использованием дрессированных слонов - особенно в Таиланде и на Бали.



Только в Таиланде примерно 2800 слонов в неволе прошли через подобную тренировку, которую правильнее было бы назвать бесчеловечным обращением.



То, что кажется безобидным увеселением - вроде катания на слоне, шоу с участием слонов, купание и пр., в действительности поддерживает жестокую систему, мучающих этих животных.



Неужели кто-то всерьез думает, что слонам нравится такая жизнь? Или что они в восторге от своих нарядов и любят танцевать перед публикой?







Если бы туристы бойкотировали такие развлечения, возможно, порочная практика издевательств над слонами постепенно ушла бы в прошлое.
-7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация