Наблюдатели показали, что происходит с бюллетенями по поправкам после закрытия участков

Категория: Политика
26 июня 2020
1
Власти хотят сделать процесс голосования по поправкам в конституцию максимально прозрачным и демонстрируют, что никаких нарушений на избирательных участках нет. Все происходит под жестким контролем и с соблюдением всех необходимых правил. И как им не поверить?

Руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по общественному контролю за ходом голосования по поправкам в конституцию Максим Григорьев показал, что происходит с бюллетенями после закрытия избирательных участков. Никаких подбросов! Члены избирательной комиссии в присутствии наблюдателей запечатывают бюллетени в специальные сейф-пакеты.

Максим Григорьев опубликовал ролик из Благовещенска (Амурская область), где работа избирательных участков на сегодня закончена.

В видеоролике видно, как бюллетени, которые находятся в урнах в конце рабочего дня, не считаю пересыпают в специальный сейф-пакет, который тщательно запечатывается. На каждом сейф-пакете присутствует индивидуальный номер и маркировка, вскрывать их будут только при подсчете голосов.

"Участки на Дальнем Востоке на сегодня уже закрылись. Наши наблюдатели отдельно проверяют вопросы сохранности бюллетеней", - написал руководитель рабочей группы по общественному контролю за голосованием.

А наблюдатели из Хакасии и Алтайского края в свою очередь показали, как происходит опечатка урн.

Члены комиссии в конце каждого дня будут проводить такие манипуляции, чтобы общероссийское голосование было "чистым".

Общероссийское голосование по поправкам в конституцию будет проводиться до 1 июля включительно. Причем 1 июля объявлено нерабочим днем. Избирательные участки открылись по всей России, а онлайн проголосовать смогут только жители Москвы и Нижегородской области, предварительно подав заявления. На сегодняшний день заявки на участие в онлайн-голосовании подали уже 1,3 миллиона избирателей.

Чтобы простимулировать голосование, а заодно и потребительский спрос, власти Москвы запустили программу "Миллион призов". Каждый проголосовавший сможет получить один из 2 миллионов сертификатов на оплату товаров, услуг, парковки и скидки в ресторанах. На это планируется потратить до 10 миллиардов рублей.

Что касается регионов, то там все проще - прямо на избирательных участках проводятся розыгрыши ценных призов, раздача подарков или лотереи. Сегодня появилось сообщение о том, что жительница Омска Анна Ганева выиграла в такой лотерее квартиру. Правда, потом выяснилось, что 59-летняя пенсионерка не только простой избиратель, но и председательница участковой избирательной комиссии.

На женщину посыпались резонные вопросы и обвинения в том, что ее выигрыш подставной. Однако Анна Ганева утверждает, что квартиру она выиграла совершенно случайно.

«Я же тоже избиратель! Проголосовала и взяла лотерейку. Я не специально, просто так выпало. Я даже не рада, потому что разговоров непонятно на какое время будет», - заявила женщина.

-7
1 комментарий
Teyn
Teyn
26 июня 2020
383 комментария
+1
Нащо на каналі,ця москальська пропаганда?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация