Найти поджигательницу помогла футболка из интернет-магазина (3 фото)

19 июня 2020
Чем больше технологии проникают в нашу жизнь, тем тяжелее преступникам скрыться от правосудия. Недавно это осознали мародеры, обчистившие магазин Amazon Go . А теперь это прочувствовала на собственном опыте Лор-Элизабет Блюменталь из Филадельфии, которая подожгла полицейскую машину - и спустя считанные дни была арестована благодаря футболке, купленной в интернете.







Следователи из Филадельфии сумели выследить массажистку, которая подожгла полицейскую машину во время протестных акций, благодаря социальным сетям Instagram и Vimeo, а также торговой интернет-платформе Etsy. Подозреваемая, 33-летняя Лор-Элизабет Блюменталь, была вычислена сотрудниками ФБР, просматривавшими видеозаписи акций протеста 30 мая, участники которых сжигали полицейские автомобили. Следователи отметили необычную татуировку на локте одной из поджигательниц, а также футболку, на которой было написано: "Оставьте иммигрантов - депортируйте расистов!"



Следователи нашли место продажи таких футболок на торговой интернет-платформе Etsy. Там они обратили внимание на отзыв, написанный пользователем, связанным с некоей Лор-Элизабет из Филадельфии. Проведя поиск обладательницы этого имени, они нашли страницу массажистки из Филадельфии в социальной сети LinkedIn. На веб-сайте компании, где она работала, обнаружилось видео, на котором Лор-Элизабет делает массаж клиенту. На ее локте при этом явственно просматривалась та же татуировка, что и у уличной поджигательницы с видео, записанного уличной камерой во время протестов 30 мая. На том же сайте приводился телефон Блюменталь, по которому полицейские легко узнали ее адрес. После этого Блюменталь была арестована. Прокуратура попросила оставить ее в тюрьме до суда.
+23
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация