McLaren 720S Le Mans— спецверсия в честь 25-ой годовщины победы в Ле-Мане (12 фото + 1 видео)

19 июня 2020
1
Компания McLaren только что анонсировала еще одну специальную модель, на этот раз основанную на 720S. Новое специальное издание Le Mans - это способ McLaren отпраздновать 25-ю годовщину победы F1 GTR в гонке на выносливость 1995 года.





McLaren F1 GTR 1995

Специальный McLaren 720S будет доступен всего в 50 экземплярах по всему миру, и только 16 из них предназначены для Европы. Клиенты будут ограничены только двумя цветами окраса кузова - McLaren Orange или Sarthe Grey, последний с оранжево-серым интерьером.



Независимо от выбранного цвета, каждая специальная модель также будет иметь нижний передний бампер, нижние части кузова, задний бампер, выполненный в цвете Ueno Grey, и логотип «McLaren 25 anniversary Le Mans».





Эксклюзивные опции на этом не заканчиваются: специальный выпуск суперкара также получит набор восхитительных и уникальных колес LM с пятью спицами, золотые тормозные суппорты, карбоновые передние крылья с жалюзи и карбоновые гоночные ковшеобразные сиденья. McLaren также сообщает, что VIN каждого автомобиля будет начинаться с цифры «298» в качестве указания на количество кругов, пройденных выигравшей гонку F1 GTR.



Техника остается неизменной по сравнению со стандартным McLaren 720S – 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом и мощностью 710 л.с. в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Разгон до сотни занимает 2,9 секунды, а до 200 км/ч - 7,8 секунды. Максимальная скорость составляет 341 км/час.



Клиенты могут заказать новую версию McLaren 720S Le Mans Edition по цене от 320 000 долларов США, что в переводе на российскую валюту составляет более 22,4 млн рублей по текущему обменному курсу. Первые поставки начнутся в сентябре этого года.













+2
1 комментарий
Azat
Azat
22 июня 2020
0
Спецверсия для наших дорог или че?я бы взял эту чем за лимон$ Чирон
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация