Иркутский чиновник попытался сбежать от силовиков, но далеко не ушел (5 фото + 1 видео)

Категория: Политика
18 июня 2020
Очередной взяточник попался среди управленцев региона. Заместитель председателя комитета городского обустройства, начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда Дмитрий Анчутин обвиняется в получении от предпринимателей мзды в крупном размере.





Накануне ареста к Анчутину пришли следователи. Чиновник в момент визита находился на своем рабочем месте, и услышав о приближении силовиков, зачем-то бросился в бега. Камеры наблюдения запечатлели метания человека в деловом костюме по коридору, а затем небольшой кросс по заставленному машинами двору.



По версии следствия, в конце 2019 года департамент инженерных коммуникаций и жилищного фонда проводил аукцион на проведение капитального ремонта сетей водоснабжения. И начальник департамента предложил гендиректору коммерческой организации поспособствовать в выигрыше аукциона, а затем в приеме выполненных работ - за взятку в сумме 200 тысяч рублей.





Теперь обвиняемый во взяточничестве чиновник заключен под стражу на два месяца, ведется следствие.



Неделей ранее в Иркутске уже задержали начальника отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства мэрии - по подозрению в получении взятки посолиднее - 450 тысяч рублей.



Зато в марте этого года другой иркутский чиновник попытался во время задержания съесть улики, но подавился. Его спас сотрудник ФСБ, который заботливо похлопал замглавы Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии по спине... Чиновника в тот раз не только задержали с поличным, при получении взятки в размере 160 тысяч рублей, но еще и нашли небольшое количество кокаина в его рабочем кабинете.

Похоже, в регионе скоро можно будет проводить соревнования среди сотрудников администраций разных уровней: по убеганию, глотанию и нюханию. А там и до Чиновниады недалеко?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация