Он улетел: Ким Чен Ын снова скрывается от публики, а его самолет стартовал на север (2 фото)

Категория: Политика
18 июня 2020
Лидер КНДР опять пробыл вне поля зрения общественности более недели: последний раз его видели председательствующим на заседании политбюро правящей Рабочей партии 7 июня. А все заявления в период радикального обострения отношений с Южной Кореей делает его сестра.





Ким Ё Чжон, первый заместитель директора департамента ЦК правящей партии КНДР и сестра правителя, почти ежедневно выступала с рядом заявлений, осуждающих Юг. В одном из своих недавних заявлений она сказала, что «осуществляет власть, санкционированную Верховным лидером», имея в виду своего брата, в частности, когда поручила военным принять меры против Южной Кореи, сообщает Yonhap News Agency.

Возможно, таким образом Ким Чен Ын хочет максимально отстраниться от напряженной ситуации в отношениях между Пхеньяном и Сеулом - чтобы оставить лазейку для нового урегулирования.

Напомним, во вторник Cеверная Корея взорвала межкорейский узел связи в приграничном городе Кэсон, а также пообещала ввести войска в в демилитаризованную зону на границе с Южной.



Тем временем один из личных самолетов лидера КНДР 17 июня улетел из Пхеньяна. Ан-148, который используется для перелетов на короткие расстояния, взял курс из столицы страны на северо-восток. Учитывая направление полета, некоторые говорят, что пунктом назначения мог быть портовый город Синпхо.

Считается, что там Северная Корея строит новую подводную лодку, создание которой находится на завершающей стадии. Предполагается, что новая подводная лодка будет судном класса 3000 тонн и сможет нести три баллистические ракеты.

А как вы думаете, чем объясняется очередное исчезновение Ким Чен Ына с экранов?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация