Каякер попал в ловушку из бурного потока воды

17 июня 2020
1
Страшный момент попал на видео, когда байдарка застряла между камней и каякер едва не утонул.

Каякер попал в самую настоящую ловушку из бурного потока воды, когда он, следуя за своими друзьями, неудачно спустился с одного из небольших порогов реки.

В видеоматериале, записанном в Сан-Луис-Потоси, в центральной части Мексики, показано, как группа из пяти байдарочников по очереди спускается с небольшого водопада.

В самом начале всё проходит достаточно гладко и четверо искателей приключений благополучно спускаются вниз, однако у пятого члена их группы с этим возникают некоторые проблемы.

При спуске с водопада вниз, его каяк носом умудряется застрять между камней, прямо под здоровенным потоком воды, который со всей своей мощью обрушивается на спортсмена, не давая ему глотнуть свежего воздуха.

Завидев то, что с товарищем случилась беда, другие каякеры тут же устремились к нему на помощь. Один из них, который и снял инцидент, вылез из своей лодки, забрался на камень и уже оттуда попытался спасти своего коллегу. Через мгновение тот всё же смог выбраться из смертельного капкана, выпрыгнув из своей каяки и выплыв неподалёку.

«Это был весёлый день с заплывом в кругу друзей, как и любой другой, но в данный момент мы обнаружили небольшой порог, с которого можно было попрыгать, и который, на первый взгляд, мы не считали столь опасным, — рассказал один из каякеров. — Проблема заключалась в том, что под водопадом был камень, который полностью заблокировал одного из моих друзей, из-за чего тот оказался в ловушке и мы на несколько минут замедлились.»

Отметим, что данный ролик записали ещё в 22 ноября 2018 года, но лишь недавно он был залит в Сеть.

+8
1 комментарий
koshlatuy
18 июня 2020
2 131 комментарий
0
Хорошо сработал
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация