Land Cruiser влетел в столб и перекрыл движение трамваев в Хабаровске (10 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Аварии
17 июня 2020
На улице Волочаевской в Индустриальном районе Хабаровска водитель Nissan Tiida при перестроении столкнулся с Toyota Land Cruiser, водитель которого двигался по полосе для общественного транспорта. После столкновения внедорожник выехал на трамвайные пути и въехал в опору. В ДТП пострадала беременная супруга водителя Nissan.





— Да он летел как угорелый, еще и по полосе для движения автобусов! Я заранее перестраивался на нее, чтобы свернуть к станции скорой помощи. Он налетел на меня сзади и сбоку, его выкинуло на рельсы. Считаю, что виноват он, по полосе для общественного транспорта нельзя ездить,

— говорил водитель Tiida.

25-летнюю супругу водителя Nissan Tiida доставили в специализированную больницу. Каких-то серьезных травм женщина, находящаяся на девятом месяце беременности, не получила.

Водитель внедорожника тоже не считал себя виноватым. Он признавал, что двигался по автобусной полосе, но не видел в этом проблемы. Мужчина полагал, что в любом случае шофер Tiida должен был пропустить тех, кто едет по ней, — как и при любом перестроении. На его месте могла бы оказаться, например, маршрутка. Заплатить штраф за езду по выделенному ряду он был готов. Водителю же легковой машины признание его виновником столкновения грозило проблемами — полиса ОСАГО у него не было. 



Кроме того, нарушителю придется платить и трамвайному депо. Land Cruiser вылетел на пути и блокировал движение вагонов в обоих направлениях. Спор о виновности только добавлял стоимость простоя, но участники столкновения упрямились и вину не признавали. Для решения этого вопроса они вызвали сотрудников ДПС. Еще одним поводом вызвать полицию стал сметенный Tiida дорожный знак — поскольку оказалось повреждено городское имущество. Ход потеряли обе машины, признаков опьянения у шоферов не имелось.















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация