Илон Маск разрабатывает плавучие космодромы для запуска ракет (6 фото + 1 видео)

Категория: Космос
17 июня 2020
В прошлом году Илон Маск объявил о том, что SpaceX однажды начнет разработку плавучих космодромов для запуска ракеты Starship на Луну и Марс. И, похоже, это время наконец настало.





На сайте компании SpaceX опубликована вакансия на должность инженера по морским операциям, который будет "работать в составе команды инженеров и техников для проектирования и строительства оперативной морской ракеты-носителя".



Илон Маск также подтвердил данную информации на своей личной странице в Twitter, написав: "SpaceX строит плавучие космические порты сверхтяжелого класса для запуска на Марс, Луну и гиперзвуковых путешествий вокруг Земли".

Эта работа предлагается в Браунсвилле, штат Техас, недалеко от испытательного полигона SpaceX в Бока Чиа.





"Большинству космических кораблей Starship, вероятно, потребуется около 20 миль / 30 км от берега для приемлемого уровня шума", - написал Маск в Twitter в 2019 году.

Это, добавил он, будет особенно актуально для частых ежедневных полетов. По словам Маска, Starship будет использоваться с возможностью повторного запуска каждые несколько часов, а повторный запуск судна - каждые 8 часов. Лодки при этом не нужны.

После успешного запуска ракеты Faclon 9, в результате которого два астронавта НАСА отправились на Международную космическую станцию ??в прошлом месяце, генеральный директор SpaceX объявил ракету Starship своим "главным приоритетом". SpaceX планирует отправить людей на Марс, используя двухступенчатый космический корабль, состоящий из Starship (секция для перевозки пассажиров) и ракеты-носителя Super Heavy. Однако SpaceX предстоит проделать определенную работу, чтобы завершить строительство ракеты Starship, ранее известной как BFR (Big F***ing Rocket), на полигоне компании.

Только в прошлом месяце уже четвертый прототип ракеты космического корабля Starship превратился в огненный шар после испытаний под давлением на заводе в Бока Чика в Техасе.

Илон Маск еще год назад показал, как примерно будут выглядеть плавучие космодромы



Ракета BFR (Big F *** ing Rocket), теперь известная как Starship



Генеральный директор SpaceX заявил, что ракета отправится в свое первое путешествие на Красную планету в 2022 году, перевозя только груз, а в 2024 году планируется пилотируемая миссия.

Ракета, частично повторного использования, будет способна летать прямо с Земли на Марс.



Илон Маск считает, что эта ракета может быть использована для путешествий по Земле, и утверждает, что пассажиры смогут добраться куда угодно менее чем за час.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация