Как выглядит дача стоимостью один миллиард долларов под Геленджиком (22 фото)

17 июня 2020
Это имение - кого надо имение. В нем есть все, чтобы отдохнуть от забот, хлопот, подлечиться свежим целебным воздухом и морской водой, а после снова вернуться к делам государственным.





Этот комплекс хорошо знают жители Геленджика и близлежащих окрестностей. Попасть туда простому смерду невозможно, но посмотреть, как и что там устроено, все-таки кому-то удалось. Фото в Сети позволяют оценить размах дачи.



Этот загородный комплекс занимает площадь в 87 га. Резиденция расположена на мысе Идокопас, который находится на берегу Черного моря в поселке Прасковеевка - самом, пожалуй, чистом месте во всем Краснодарском крае. Вся территория "дачи" огорожена заборами с колючей проволокой, утыкана системами видеонаблюдения и постами охраны. Береговая линия также закрыта сплошной полосой, поэтому подобраться близко к месту просто невозможно.





На террирории резиденции, которую прозвали "дача Путина, есть все, что нужно для отдыха: сады, парки, площадки для игры в теннис, несколько солидных построек, в которых можно разместить целые делегации гостей. Есть и вертолетные площадки - целых три - а ну как кому-то придется спешно прилетать или улетать по воздуху?



Площадь основной постройки составляет 17 692 квадратных метра. Кроме этого здания, есть еще два поменьше - 4471.2 квадратных метров и в 2775.1 кв. м, а также несколько других "малюток" с площадью около 1000 м2.



Все здания построены с учетом сейсмической ситуации региона - они выдержат какое угодно землетрясение и останутся без повреждений.



Многие фото, которые есть в Сети, были сделаны на стадии возведения резиденции и отделки зданий, поэтому на них можно заметить стройматериалы, незавершенный ремонт и рабочих в спецовках.



Автором проекта центрального особняка называют итальянца Чирилло Ланфранко, который в августе 2014 года получил российское гражданство.

Внутренний двор центрального здания





Двухглавый орел - символ власти.



Внутреннее убранство зданий оформленно пышно и отчасти помпезно. Стены украшены росписью, лепниной, кучей накладных элементов с позолотой.



Мебель такая же монументальная и вычурная. Гнутые ножки, позолота, резьба - все эти элементы щедро украшают внутренне убранство комнат.





Центральное здание рассчитано на прием большого количества гостей сразу. Впрочем, эта часть резиденции официальная. Приватные покои более камерные.







В доме большое количество спален, ванных комнат, кабинетов и помещений для переговоров.



Территория комплекса полностью обустроена. Здесь много аллей для прогулок, аккуратных газонов и живых изгородей.

Помимо прочего, также имеются фонтаны, бассейны, теннисные корты, причал для яхт и вертолетные площадки.











Неплохое местечно для самоизоляции, не так ли?
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация