Таксист - свидетель! В Москве двое полицейских ранены в перестрелке на Ленинском проспекте (2 фото + 3 видео)

16 июня 2020
Стрельбу по сотрудникам ГИБДД открыл прохожий (умер - жив: опровержение СК)

На месте перестрелки перекрыто движение транспорта

Первая версия:

Водитель, сотрудничающий с сервисом «Яндекс.Такси», не имеет отношения к перестрелке на Ленинском проспекте. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «Яндекс.Такси».

«По нашей информации, таксиста действительно остановили для проверки документов, однако никакого отношения к перестрелке он не имеет. По словам пассажира, стрельбу начал не водитель такси, а случайный прохожий. Сейчас водителя, как свидетеля, опрашивают органы правопорядка», - пояснили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба Главного управления МВД России по Москве сообщила, что в районе д. 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили автомобиль службы такси за нарушение правил дорожного движения. Проходящий мимо гражданин открыл стрельбу предположительно из травматического оружия в сотрудников ДПС, в результате чего двое полицейских получили ранения. Полицейские и нападавший доставлены в медицинское учреждение. Стрелок сделал около 10 выстрелов в сторону полицейских. Одному из них он попал в лицо, второму — в ногу. Один из инспекторов, несмотря на ранение, смог воспользоваться табельным оружием.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Полицейские и нападавший доставлены в медицинское учреждение. По данным СМИ, один из правоохранителей находится в тяжёлом состоянии.

По неустановленным данным, нападавший скончался. 





 СМИ узнали, что одного из пострадавших сотрудников ДПС планируют прооперировать. У него две застрявшие пули: в руке и ноге.

Стрельбу открыл 24-летний уроженец Ингушетии.

Напавший на инспекторов мужчина скончался. У стрелка были пулевые ранения в живот, он умер от потери крови, не приходя в сознание.

Ждем официала

???



Сообщали, что у стрелка были пулевые ранения в живот, он умер от потери крови, не приходя в сознание.

Однако представитель столичного главка СК России Юлия Иванова опровергла эту информацию, заявив, что "он жив и находится в больнице".

Стрелком оказался уроженец Ингушетии Ратмир Галаев, 1995 года рождения. Сообщается, что он находился под действием наркотиков. Стрельбу мужчина вел из переделанного под боевое оружие газового пистолета марки МР-79-9Т.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников полиции. Нападавшего Галаева также проверят по базам данных МВД и ФСБ на причастность к террористическим организациям и к другим особо тяжким преступлениям, в том числе убийству главы ингушского центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация