В лагере под Дербентом граждане Азербайджана устроили потасовку (4 фото + 2 видео)

Категория: Коронавирус
16 июня 2020
Азербайджанцы, находящиеся в пункте временного размещения в Дагестане, затеяли массовую драку, в результате которой пострадали местные полицейские.





Вчера вечером в лагере под Дербентом в Дагестане, где находятся перед отправкой на родину граждане Азербайджана, вспыхнул конфликт, пострадали дагестанские правоохранители.



Причиной конфликта стали списки отъезжающих, где некоторые, готовые выехать в Азербайджан, не обнаружили себя. Между жителями лагеря началась драка, участниками которой стали десятки азербайджанцев. На видеозаписи, появившейся в Сети, видно, как на Куларский пост на трассе "Кавказ" прибывают сотрудники полиции. В СМИ сообщили, что в ходе разрешения конфликта пострадали четверо правоохранителей, которых доставили в больницу. Нарушителей правопорядка задержали и отправили в отдел полиции.





В настоящее время конфликт урегулирован. Ситуация находится под контролем. В ближайшее время первые 120 человек покинут временный лагерь и вернутся домой через таможенный пункт пропуска "Яраг-Казмаляр" на российско-азербайджанской границе в Дагестане.



Беспорядки с гражданами Азербайджана возникали и ранее. Так, некоторое время назад, в апреле, когда Азербайджан закрыл свои границы из-за пандемии, сотня граждан этой страны попыталась штурмом взять пропускной пункт, а потом устроила голодовку. В итоге зачинщиков задержали, они были арестованы судом Магарамкентского района Дагестана на десять суток. А оставшихся на улице граждан Азербайджана тогда разместили в гостинице "Чайка" в Дербенте, обеспечив горячим питанием. Через время, когда ждущих отправки на родину стало больше, их перевели в пункт временного размещения на границе Магарамкентского и Дербентского районов. В этом палаточном лагере на 360 мест некоторые дожидаются отъезда домой уже два месяца.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация