Появились новые подробности в деле "хирурга-потрошителя" Алены Верди (21 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
15 июня 2020
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Алена Верди, бывшая фигуранткой уголовного дела, скончалась рано утром 15 июня в клинике Краснодара. По данным следствия она изуродовала не менее 10 пациенток, одна из которых скончалась в клинике после липосакции. В Сети появились последние фото скандального "хирурга" и названа причина ее смерти.





Алена Верди - фигурантка уголовного дела по семи эпизодам причинения вреда здоровью пациентов (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ) - находилась под домашним арестом в Краснодаре. Женщина надеялась на снисхождение суда - в конце концов, в 2017 году после судебной тяжбы по поводу смерти пациентки в клинике Верди была "наказана" ... штрафом в 150 тысяч рублей.



Однако на этот раз лже-хирургу не повезло. Изуродованные пациентки потянулись косяком - Верди вменялось участие в семи эпизодах, когда из-за ее непрофессионализма женщины потеряли здоровье и не получили должного результата. После шумихи, поднятой СМИ и внимания к делу со стороны главы Следственного комитета Александра Бастрыкина Верди поняла, что легко не отделается. Чтобы не сидеть в СИЗО, она пошла на сделку со следствием и признала свою вину, а также рассказала о покупке липовых дипломов врача. В результате ее оставили под домашним арестом. Но в середине апреля кубанское управление СКР сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении Верди - в опубликованном пресс-релизе ее прямо называли "лжепластическим хирургом", тогда как ранее подобных формулировок избегали.



Это последнее фото Верди, которая будучи под домашним арестом, сходила в салон красоты - вообще, "арестантка" не слишком серьезно соблюдала заточение. Ее неоднократно видели гуляющей по городу, несмотря на электронный браслет на ноге.



Незадолго до заседания суда по уголовному делу Верди, где могли огласить приговор, лже-хирург попадает в клинику. Заседание 4 июня не состоялось из-за отсутствия фигурантки. В СМИ появились предположения, что женщина могла совершить попытку суицида - иначе откуда бы взялась гипокликемическая кома у здоровой 37-летней Верди?



Потерпевшая Анастасия Исмаилова рассказывает, что еще во время пребывания в СИЗО, "доктор Франкенштейн" написала ей письмо, в котором прикинулась "бедной овечкой", которую обвиняют в том, чего она не совершала. Она же упрекала бывшую пациентку за ее желание наказать врача без врачебного диплома.

"Меня беспокоит только один вопрос, — написала в письме Алёна Верди. — Ты довольна? 6 лет мне достаточно? Или мало? Ты как думаешь? Только вот разочарую я тебя, извини. Не буду я сидеть. Лежать буду. Успокоенно, смиренно и уже ни о чём не думать".

В Краснодаре умерла "доктор Смерть" - лжехирург Алена Верди





В Сети - полным-полно фото с удачными преображениями пациенток Верди. Кто они, эти люди, которых оперировала бывшая маникюрша, купившая дипломы за 100 тысяч рублей. Ее ли это пациенты, пациенты ли они вообще?







Алина Исмаилова - та самая бывшая пациентка, которой Верди написала письмо из СИЗО, признается, что многие из тех, кто поневоле оказался внутри этой ситуации, не верят в смерть "доктора".



Слишком уж много всяких несостыковок и неясностей. "Настолько она всегда выкручивалась и могла выйти из любой ситуации", - говорит женщина и добавляет, что хотела бы, чтобы суд по делу Верди состоялся даже теперь, после её смерти. Потому что после обвинительного приговора ни у кого не возникло бы сомнений во лжи "врача". По словам Исмаиловой, Верди не только калечила пациентов, но и, чтобы оправдать себя, поливала их грязью, потому суд был бы справедливым в этой ситуации.



















-12
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация