В Швейцарии ребенка внесли в базу преступников из-за ненастоящих евро (6 фото)

Категория: PEGI 16, Дети
15 июня 2020
В отделение швейцарской полиции поступил сигнал из деревенского магазина Volg-Laden, после того как восьмилетний мальчик спросил у продавца, может ли он купить что-нибудь на игрушечную банкноту. Полиция незамедлительно отреагировала на столь вопиющий случай и провела целое расследование.





В результате выяснилось, что фальшивые купюры ребенок подобрал в Сиссахе в северном регионе Базель-Ланд. По данным газеты Basler Zeitung, опубликовавшей это дело, такие «деньги» используются в качестве одного из ритуалов на похоронах, они нужны для обеспечения счастливой загробной жизни мертвых.



Мальчик и его десятилетний брат подобрали несколько штук и решили выяснить, можно ли с помощью этих купюр совершить покупки. Несмотря на то что продавец моментально поняла ситуацию, она всё равно сообщила в полицию, объяснив свой поступок так: «Это наша политика. Штаб-квартира в Винтертуре проинструктировала нас».



Полиция посетила с обыском дом родителей и изъяла еще несколько аналогичных бумажек. Ребенок же был поставлен на учет, где он и будет числиться вплоть до 2032 года. Обвинения мальчику не вынесены, но если бы к кассе подошел его десятилетний брат, то против него могли возбудить уголовное дело. В случае с 10-летним подростком можно было бы провести процедуру с адвокатом, но восьмилетнему не грозит наказание.



Мальчику и его родителям придется в ближайшие несколько недель и встать на учет в профилактическую службу полиции Базеля. С ребенком будет проведена работа по предотвращению преступлений. Местные жители не оценили старания полиции и осудили такие действия.



+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация