В одном из американских городов протестующие собрались построить республику всеобщего счастья (4 фото + 2 видео)

Категория: Политика
15 июня 2020
1
В американском городе Сиэтл, расположенном в штате Вашингтон, участники протестных акций из ультралевого движения «Антифа» захватили несколько городских кварталов. Там они вознамерились создать государство всеобщего благоденствия и справедливости.





Толпы протестующих провозгласили «Народную республику Капитолия» и продолжает захватывать новые улицы и кварталы города. В том числе под властью активистов анархистского толка уже находится здание городской администрации.



На фрагменте баррикады можно прочитать надписи: "Автономная зона капитолийского холма", "Вы покидаете территорию США".

Погромы в этой части города прекратились, за дисциплиной следят. При этом всем участвовавшим в акциях раздавали лёгкие наркотики и еду. Однако в связи с проблемами подвоза продуктов и травки, эту акцию пришлось приостановить.





Закрытый полицейский участок на территории "автономной зоны". Надпись: "полицейский департамент" исправлена на: "народный департамент".

Нашлись активисты из числа веганов, которые пытаются запретить употребление мяса и другой пищи животного происхождения в границах «Народной республики Капитолия».

Также ряд радикалов предлагает ввести свою валюту и свой флаг.



А это похоже на силы "самообороны" "Капитолийской республики". Само собой, напрашивается вопрос - какие силы снабжают протестующих автоматическими штурмовыми винтовками и современной экипировкой, столь нехарактерной для латиноамериканских и чернокожих гопников?

Руководитель Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН Виктория Журавлёва в беседе с журналистами высказалась за то, что протесты в США не улягутся, пока требования активистов не будут рассмотрены и удовлетворены.

Однако, если судить по тому, что одним из требований является освобождение из тюрем всех чернокожих преступников - протесты при открытом попустительстве властей могут продлиться долго.



Одним из любопытных моментов , является то, что вики на своём ресурсе, как-то быстро наштамповало множество страниц для "свободной республики", в том числе и на русском языке.

Всё происходящее, точнее, творящееся пришлым или специально завезённым в Сиэтл элементом, кажется забавным. Кстати, пришлым, потому что большинство коренного населения Сиэтла , хочет не разрушать свой город, а работать, отдыхать и спокойно спать по ночам. Забавным до тех пор, пока вслед за объявлением независимости, введением валюты и флага, предсказуемо не последует обращение в ООН...



И если обращение граждан "свободной зоны" с просьбой о помощи будет рассмотрено и ратифицировано ООН , то НОАК (Народно-освободительная армия Китая), её с удовольствием окажет, оккупировав часть территории США на законных основаниях, имея на это мандат Организации Объединённых Наций.



P.S. Последние строки наверно звучат довольно дико, однако прошедшие, богатые на события месяцы, учат нас тому, что уже ни чему удивляться не следует.
0
1 комментарий
Theo
16 июня 2020
947 комментариев
0
Руководитель Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН Виктория Журавлёва [оскорбление] [оскорбление] путинской орде и бельма в глазу не замечает. "Кто снабдил их автоматами новейшей конструкции", [мат]. Действительно, в стране со свободной продажей чего угодно, кроме истребителей и танков (которых и не видно. Совпадение?)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация