Что будет, если ящерица никогда не сбрасывала хвост? (5 фото)

Категория: Животные
15 июня 2020
Помнишь, как в детстве держал ящерку за хвост и ждал, когда она его отбросит? Что ж, знай, твои эксперименты сломали судьбу рептилии навсегда! Теперь несчастную животинку сородичи будут презирать, а противоположный пол обходить стороной. Ведь ты лишил ящерку её главного достоинства!





Если человеки меряются друг с другом детородными органами, то у ящериц хвастают друг перед другом своими хвостами. Чем он больше, тем рептилоид круче. Но почему?



Подумай сам, если ящерка никогда не отбрасывала хвост, это значит, что она: либо дофига ловкая и прекрасно убегает от хищников, либо дофига умная, коль умудряется скрываться от неприятеля, либо дофига борзая и не боится выйти с обидчиком те-та-тет. В любом из трёх случаев, она дофига крутая! И большой хвост тому подтверждение.





Особи, которые не раскидываются конечностями, заслуживают уважение среди сородичей и статус первой ящерки на деревне. Но самое главное, длиннохвостые получают популярность у противоположного пола: ведь от сильного, ловкого и умного партнёра и детки такие же будут!



Как жаль, что всего этого можно лишиться по дурости малолетних гомосапиенсов! Ящерка без хвоста навсегда теряет свой альфа-статус. Мало того, что короткохвостую беднягу будут гнобить длиннохвостые собратья, так ещё и передвигаться она нормально не сможет. Хвост служит ящеркам рулём и балансиром, без него рептилии куда сложнее бегать и лазать.



Но ведь хвост у ящерицы отрастает! Да, отрастает. Но таким же длинным и большим, как раньше, обрубок уже никогда не будет. Потому всю оставшуюся жизнь бедной ящерке придётся прозябать в низах социальной лестницы, вспоминая лихие длиннохвостые времена.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация