Огромного кальмара выбросило на берег

14 июня 2020
Режкий гигантский кальмар был выброшен на берег в Южной Африке.

Невероятно редкий глубоководный гигантский кальмар, длиной более 4 метров, был найден вымытым на берег Британия Бэй в Южной Африке, оставив практически всех пляжников в состоянии шока — в основном из-за своих громадных размеров.

На снятых свидетелями кадрах можно наблюдать, как выглядело существо, наделённое весьма крупным ртом, похожим на клюв, и не менее впечатляющими щупальцами. Весило же морское создание около 200 килограммов.

Гигантских кальмаров можно считать практически неуловимыми существами: их никогда не фотографировали живьём до 2002 года, видео же с ними было впервые сделано лишь в 2006 году.

Поэтому группа людей, в том числе Адель Гросс (Adele Grosse), которая сняла этот экземпляр, настоящие счастливчики, ведь им действительно повезло встретиться с невероятно редким монстром из бездны.

Гигантские кальмары могут вырастать до 13 метров в длину, при этом такие их внушительные габариты многих заставляют верить в существование кракена, мифологическое морское чудище.

На кадрах, снятых на пляже в ЮАР, можно разглядеть массивного глубоководного морского зверя целым: с огромным конусообразным телом, крупными глазами — самыми большими в царстве животных — и восемью длинными щупальцами.

Большой, подобный клюву, рот используется морским гигантом, чтобы поедать с его помощью глубоководную рыбёшку и кальмаров поменьше, которых он хватает своими сильными щупальцами.

+95
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация