Мужчина чуть-чуть не дожил до 25-летия свадьбы, но сделал всё, чтобы праздник состоялся (8 фото)

12 июня 2020
Одна из самых больших трагедий в жизни - смерть любимого человека. Это больно и страшно, но со временем горе притупляется и остаются только светлые воспоминания о людях, которых мы потеряли. О них напоминают вещи, фотографии, добрые дела... Вот история о человеке, который очень любил свою жену и, зная, что умирает, напоследок позаботился о ней еще раз.





Этой историей недавно поделилась молодая женщина по имени Алисса Мендоса. Она рассказала, что получила электронное письмо от своего отца через 10 месяцев после его смерти. Ей было странно и страшно открывать и читать это послание с того света, но по мере прочтения ее сердце наполнилось теплом. "Письмо напомнило мне о том, как чиста была любовь моих родителей", - написала она.

У отца Алиссы было хроническое заболевание почек и он долго боролся с болезнью. Перед смертью мужчина несколько месяцев находился в больнице и уже понимал, что вряд ли из нее выйдет... В этот момент он сделал все, чтобы позаботиться о своей семье, если случится худшее. Одна из вещей, о которых он подумал, - устроить так, чтобы его жена не осталась одна в 25-ю годовщину их свадьбы и смогла как-то отметить этот день.

Что он сделал: составил подробную инструкцию о том, что нужно сделать для празднования и отправил ее дочери так, чтобы она получила письмо за несколько недель до нужной даты.

Алисса ничего не знала об этом и сначала это письмо было для нее шоком, но потом она с радостью выполнила последнее желание любимого отца и сделала всё, о чем он ее попросил.



А он продумал буквально всё. Договорился и оплатил услуги флориста, который должен был доставить его жене букеты ко дню рождения (19 августа), Дню всех влюбленных (14 февраля) и к годовщине свадьбы (10 июня). Написал жене письмо, в котором были именно те слова, которые ей нужно было услышать от него в этот день. Спланировал всё до мелочей, чтобы любовь его жизни смогла снова почувствовать, как много она для него значила. "Они должны были праздновать серебряную свадьбу, но у Бога были иные планы. И все равно, хоть отец физически уже не здесь, он по-прежнему способен удивлять и делать мою маму счастливой. Даже смерть не смогла помешать ему любить ее", - написала Алисса.

"Букет к годовщине свадьбы был собран из роз - белых и светло-розовых. Белые розы вообще были для родителей особенным знаком: когда папа ухаживал за мамой, у нее было два поклонника, и она сказала себе, что тот, кто подарить ей белые розы, и есть ее суженый. Конечно, это был мой отец!"

Вот письмо, которое получила Алисса от отца



"Алисса, следуй моим инструкциям в точности. Я посылаю их тебе на случай, если буду не в себе или, еще хуже, умру. Надеюсь, этого не случится.

1. Я договорился с флористом. Она будет собирать букеты для Мамы на годовщину свадьбы, День святого Валентина и 19 августа в ближайшие годы. Все уже оплачено. Если она вдруг не сможет связаться с тобой, вот контакт. Напиши ей, представься, скажи, что ты дочь Бинга Мендосы. Она будет знать, что делать.



2. Узнай у Мамы, какой еды ей хочется и забронируй столик в ресторане - на нас троих. Если она скажет "да что сама хочешь", заставь ее саму выбрать. Надеюсь, в следующем году я к этому моменту уже появлюсь и всё разрулю, но если нет - придётся тебе самой. Так что учись.

3. Если я всё еще буду в таком состоянии, как сейчас (а я молюсь о том, чтобы этого не было), то мама, конечно, скажет, чтобы ты просто заказала еду из доставки. Хорошо, но убедись в том, чтобы она получила именно то, что хочет.

4. Попроси у меня денег, чтобы она могла ходить в салон красоты и делать всё, что она там делает по выходным.

5. Распечатай для нее письмо (ниже), если оно почему-то не будет вложено в упаковку с цветами.



6. БУДЬ ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ И ВЕДИ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО. НЕ ДЕЛАЙ ГЛУПОСТЕЙ.

Следуй всем этим инструкциям. Спасибо. Люблю тебя, крошка.

Папа.

"Я выполнила все папины инструкции в точности. Мы с моей помощницей начали готовить сюрприз для мамы накануне вечером, в 11 часов, и закончили в полшестого утра (мама просыпается в шесть). Очень хотелось спать, но радость, которую я увидела на мамином лице, стоила того! Конечно, она расплакалась, потому что очень скучает по отцу, но я видела, какое счастье ей доставили все эти праздничные приготовления. Ведь она знала, что всё это спланировал он".

"Я также показала ей письмо от отца, в котором было отдельное послание для нее. Когда она его читала, я видела, как успокаивающе действуют на нее его слова. Он сделал так, чтобы она почувствовала себя лучше".



Алисса рассказала также, что ее родители познакомились, когда их друзья устроили им "свидание вслепую". И с тех пор не разлучались.

На вопрос, как бы она описала их отношения, она ответила: "Двумя словами: чистые и сильные. Они были самой идеальной парой, какую только можно представить. Да, иногда между ними случались разногласия, но они никогда не позволяли чему-либо встать на пути их любви друг к другу - и ко мне, конечно".



Забыть про годовщину свадьбы было не в характере папы Алиссы. Он любил удивлять свою жену и использовал для этого любую возможность.



"Он старался делать это даже в самые обычные дни, не только по праздникам. Просто периодически устраивал сюрпризы маме и мне, это всегда было неожиданно и очень приятно, - говорит Алисса. - В общем, я просто хочу сказать, что каждый из нас заслуживает, чтобы его любили так, как мой папа любил мою маму. И так, как она любила его".
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация